Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Коммерческая организация не обязана предоставлять ответ на запрос?

Коммерческая организация не обязана предоставлять ответ на запрос?

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Трудовые права медицинских работников не пострадают", "будет налажен канал по оперативному реагированию любой жалобы пациента" - вот лишь некоторые аргументы региональных властей при обосновании своих действий по продаже отделения клинико-диагностической лаборатории при глазовской больнице.

Профсоюз "Действие" решил выяснить, как же обстоит ситуация на самом деле, обратившись в конце марта 2021 года к "инвестору" кировской компании ООО «ЦКДЛ „Лайт“» с письменным запросом о предоставлении типовых трудовых договоров медицинских работников частной компании, чтобы сделать сравнительный анализ и объективный вывод. Не получив в установленный срок ответа, профсоюз был вынужден обратиться в органы прокуратуры. Надзорный орган предоставил интересную информацию: "Коммерческая организация не обязана предоставлять ответ". На секундочку, речь идет не о каких-то услугах, а об оказании медицинской помощи населению северных районов Удмуртии и всего города Глазова!

 

Получается, что в случае возникновения чрезвычайной, форс-мажорной или вообще любой другой ситуации, требующей письменного ответа, частнику действующее российское законодательство не указ? Если это действительно так, то как назвать действия тех, кто своими легкомысленными действиями принимает решение о передаче государственного и бесплатного здравоохранения?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 июля 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Власти Удмуртии официально приняли решение о ликвидации клинико-диагностической лаборатории в структуре Глазовской межрайонной больницы
Мнение
18 мая 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Удалось приостановить процесс передачи глазовской лаборатории в частные руки
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Увы, но в данном случае все по закону.
Но выход есть - направлять запрос через СМИ, тогда обязаны ответить.
Кстати, сайт "7х7" предотавляет такую услугу

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеУдмуртия