Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что учесть при выборе сладких новогодних подарков в школу

Что учесть при выборе сладких новогодних подарков в школу

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В преддверии Нового года взрослые стараются создать праздник для детей. Одна из возможностей – обеспечить вкусными сладкими подарками утренник в школе. Все родители по разному относятся к такой традиции, но все же соглашаются на то, чтобы Дед Мороз вручил сыну или дочке заветный набор. Если даже таких будет много под новогодней елкой, все же подарок от главного персонажа зимы считается очень важным.

Как выбрать базовые характеристики подарка

Подарки на Новый Год детям в школе бывают разнообразные, поэтому в первую очередь родителям следует обсудить, на какой бюджет рассчитывать. От этого, собственно, и будут зависеть вес сладостей и варианты их упаковки. Зная такие параметры, проще подобрать подходящие наборы в обычном или онлайновом магазине. Последний вариант предпочтительнее, ведь приобрести наборы скорее всего можно будет значительно раньше, нежели они появятся в рознице.

Выбираем упаковку

Следующий шаг – это определиться с тем, во что будут запакованы сладости. Есть несколько вариантов:

  • целлофановый пакет. Самый бюджетный вариант, однако у таких наборов редко бывает хороший состав, ведь производители обеспечивают необходимый праздничный антураж при минимальных затратах;
  • картонная коробка. Большинство подарочных наборов идет именно в такой упаковке. Составы лакомств бывают разнообразные;
  • мягкая игрушка. Этот тип упаковки значительно дороже из-за многофункциональности. Кроме того, что внутри поместятся конфеты, игрушку можно потом использовать по прямому назначению. Есть варианты в виде компактного рюкзака. Бывают и просто игрушки. Чаще всего это персонаж, который является символом наступающего года;
  • жестяной тубус. Еще один недешевый вариант упаковки, однако наполнение оправдывает цену. В таких наборах идут очень вкусные конфеты.

Первые 2 вида подходят, если бюджет ограничен. Мягкая игрушка хороша для младших школьников. Однако с ними могут возникнуть сложности. Мальчики и девочки не одинаково трепетно относятся к подобным презентам. Поэтому стоит отдать предпочтение универсальным «мешочкам», которые подойдут всем в классе. Желательно выбирать такие для детей в возрасте до 8–9 лет, не старше.

Выбираем вес подарочного набора

Тут все тоже зависит от пожеланий родителей и бюджета. Учтите, что первоклассникам достаточно набора весом до 500 г. Если ваш школьник постарше, берите от 700 г до 1 кг. Жестких ограничений по весу набора нет. Все зависит от ваших пожеланий и возможностей.

Какой должен быть состав

В выбранном комплекте должны быть качественные сладости от известных производителей. Нужно учитывать, что любят дети. Кроме того, рекомендуем обратить внимание на следующее:

  • откажитесь от карамелек. Совсем без них подарочных комплектов обычно не бывает, но постарайтесь найти такие, где их будет меньше всего. Дело в том, что карамельки практически никто не любит, поэтому они съедаются последними. К тому же дети грызут их, а это опасно для зубов;
  • выбирайте разнообразие. Чем больше видов конфет и лакомств, тем лучше. Пусть будет буквально по 2-3 штуки, но разные. Хорошо, если в составе есть вафли, шоколадное печенье, орехи и другие необычные компоненты;
  • откажитесь от скоропортящихся продуктов. Мандарины, даже если они самые свежие, могут испортиться. Вид подгнившего фрукта точно не порадует никого.

Традиционно упаковки новогодних подарков содержат изображение символа грядущего года. Это касается картонных коробок, пакетов, мягких игрушек и металлических тубусов.

Обратите внимание и на состав самих сладостей. Если доверяете известным производителям, то у них в этом плане будет все в порядке. Когда покупаете что-то новое, обратите внимание, нет ли в составе растительных жиров (пальмовое масло и пр.), продуктов из сои, консервантов и ароматизаторов. Если такие компоненты обнаружены, причем в большом количестве, тогда стоит задуматься приобретать ли такие сладости.

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Происходящее с Олегом Орловым является демонстративной пыткой и местью
Мнение
2 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
ПТСР — это не шутки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме