Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Есть антипрививочники, а есть люди, скептически относящиеся к компании по принудительной вакцинации

Есть антипрививочники, а есть люди, скептически относящиеся к компании по принудительной вакцинации

Роман Хабаров
Роман Хабаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Признаться, я очень не хотел участвовать в ковидных разборках... Но. Выскажусь.

Есть антипрививочники, а есть люди, скептически относящиеся к нынешней компании по фактически принудительной вакцинации от COVID-19. Мало того что российскими, так еще и не прошедшими положенных испытаний, со сфальсифицированными прошедшими исследованиями.

Не к вакцинированию вообще. А только к конкретной истории с одним вирусом. Понимаете разницу?

Абсолютное большинство совершенно нормально относится к профилактике болезней через прививки. Туберкулез, дифтерия, полиомиелит, столбняк, оспа... даже от гриппа прививаются десятки миллионов наших граждан ежегодно. Притом что такая прививка не гарантирует практически ничего, но уменьшает, ослабляет и т. п.

Называть этих людей антиваксерами не просто неверно. Это именно что намеренное шельмование, навешивание ярлыков.

А ведь есть обоснованные сомнения в риторике власти и дружного хора подпевал с учетом принятых и принимаемых решений:

  • массовые мероприятия нельзя, но празднование дня победы и съезд ПЖиВ с Путиным во главе, «Алые паруса» в Питере и прочие выпускные - можно и совершенно безопасно;
  • коронавирус победили еще год назад (Путин же не мог соврать?), но все непривитые поражаются в правах;
  • в поликлиниках людям колют поддельные вакцины (вместо официально объявленной - непонятно что);
  • нормального учета переболевших+вакцинированных нет и не предвидится;
  • на носу очень сложные для власти выборы, и нагнетание атмосферы страха перед эпидемией с последующим ужесточением карантинных мероприятий может быть эффективным инструментом фальсификации этих выборов (вспоминаем "голосование" по поправкам к Конституции).

Если даже оставить за скобками качество наших вакцин (с учетом сфальсифицированных исследований) и вероятные подлинные причины властной антиковидной истерики, то:

Истерическая оскорбительная риторика (вы все видите, как из каждого утюга несется "идиоты, недоумки, мракобесы") внутренне противоречива и содержит как минимум недосказанности и неточности:

  1. Привитые объявляются абсолютно безопасными в плане распространения болезни, что абсолютное вранье. На самом деле привитые даже опаснее непривитых. Потому что сами считают себя безопасными и не принимают должных гигиенических профилактических мер. И окружающие их склонны менее опасаться. При этом они разносят заразу нисколько не меньше, чем даже болеющие. Не говоря уже о том, что все люди могут быть носителями и распространителями заразы независимо от наличия заболевания. Ведь у конкретного вируса заражаемость намного ниже болезнетворности.
  2. Коллективный иммунитет... Приводили в пример Великобританию, Израиль, где более 60% от всего населения привиты. Нормальными вакцинами, а не шмурдяком. А там снова резкий рост заболеваемости. И даже их медицинско-санитарные власти уже говорят, что не 60, а 80% нужно. А когда 100% привьют, а эпидемия не закончится, что все эти мудрые люди будут говорить?
  3. Когда вы начинаете оскорблять и шельмовать сомневающихся и инакомыслящих, это никак не может способствовать изменению их мнения по спорному вопросу.

Так какая же у вас цель?

P. S. Конечно, отмененные походы в рестораны — это еще не сегрегация. А вот отказ в медицинской помощи (пока плановой) — это не сегрегация?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 июня 2021
Геннадий Пешков
Геннадий Пешков
Мне бы хотелось думать, что мы живем в свободной стране
Мнение
26 июня 2021
Артём Важенков
Артём Важенков
Зачем нужны такие празднования и парады в период всплеска пандемии?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусРазмышления