Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Вернут ли тамбовчанам всенародные выборы?

Вернут ли тамбовчанам всенародные выборы?

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне поступил ответ насчет деятельности временной комиссии по изучению вопроса о способе (форме) избрания главы города Тамбова. Напомню, что поступило несколько предложений от депутатов.

Предложение коммунистов, которое я направил в гордуму, – вернуть прямые выборы главы города Тамбова. Депутаты от «Родины» Александр Ушаков предложил вернуться к прежней схеме руководства городом, когда главой муниципального образования являлся председатель городской думы, а главой администрации — сити-менеджер, опять же назначаемый депутатами. Согласно ответу, возврат к данной системе возможен после внесения изменений в региональное законодательство, Устав города Тамбова. Изменения могут вступить в силу после опубликования, ждать выборов нового созыва гордумы не нужно.

По нашему мнению, возврат к прежней системе не меняет сути вопроса, жители опять же лишены возможности избирать главу города на прямых выборах. Притом во время выборов ключевой пункт предвыборной программы партии «Родина» — «вернем Тамбову всенародные выборы главы города». А предвыборные обещания нужно выполнять.

Вернут ли Тамбову всенародные выборы? Ответ на этот вопрос дадут депутаты, вначале члены комитета по местному самоуправлению.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 июня 2021
2
Артём Александров
Артём Александров
Государственная дума продолжает полномасштабное наступление на права граждан
Мнение
28 мая 2021
Артём Александров
Артём Александров
Дума — место для дискуссий?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыТамбовская область