Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Заметил несколько симптоматичных вещей в работе Государственной думы

Заметил несколько симптоматичных вещей в работе Государственной думы

Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Включил видео блогера Ильи Яшина о работе Государственной думы за последние пять лет. Заметил несколько симптоматичных вещей.

Забавный факт - рассуждая об истории парламента в России, Яшин допустил аж две ошибки в одном предложении. Оказывается, Учредительное собрание было созвано после февраля (это ложь. Его созвали большевики), а именно его разгон стал поводом гражданской войны (это не так).

По сути:

1) Единороссы и либералы едины в своем маниакальном нежелании замечать работу КПРФ в парламенте. Кто голосовал против обнуления диктатора Путина, кто голосовал против пенсионной реформы, кто голосовал против повышения налогов, ограничения свобод, репрессивных новшеств? Коммунисты. Но этого вы не узнаете ни от Яшина, ни от Киселёва и Соловьёва.

2) Подтверждается наша оценка этой Думы как самой репрессивной и неадекватной. Хорошо, что хоть на этом мы сходимся. Новая Дума будет либо с оппозиционным большинством, либо она станет последней думой в России на долгие годы.

3) Либеральная оппозиция хочет лишь реформ и небольших перемен. Чуть поменьше барьер, чуть побольше партий, чуть побольше демократии. Мы же хотим сменить курс и изменить систему. Говоря словами Герцена, "ее не жаль массам, которым она ничего не дала, кроме слез, нужды, невежества и унижения".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 июня 2021
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Управление страной нуждается в трансформации
Мнение
8 июня 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
На пути к выборам: минное поле
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитика