Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Пензенская область прибавила 0,2 балла в рейтинге фонда «Петербургская политика»

Пензенская область прибавила 0,2 балла в рейтинге фонда «Петербургская политика»

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предыстория: "Фонд «Петербургская политика» опустил Пензу ниже плинтуса", "Пензенская область потеряла еще 0,1 балла в рейтинге фонда «Петербургская политика»".

Пензенская область прибавила 0,2 балла в майском рейтинге фонда «Петербургская политика» и близка к тому, чтобы выйти из 4-й, самой низшей группы рейтинга.

Вообще-то, сам принцип и методика составления рейтинга вызывает очень много вопросов. И следовательно — очень мало доверия. Но других таких рейтингов особо-то и нет, другие вызывают доверия еще меньше. Поэтому приходится присматриваться и учитывать мнение питерских политиков — родина президента как-никак обязывает.

И те события, которые по версии Фонда якобы повлияли на повышение рейтинга, не вызывают особого доверия. Ну что за такое событие как, например, «Указ Владимира Путина о присвоении Пензе звания «Город трудовой доблести»»? Если голосование по этому вопросу шло довольно вяло и влетело в немалую копеечку. И как этот Указ повлияет, например, на туристическую привлекательность Пензы, если все объекты, благодаря которому он появился, лежат в руинах?

Или возьмет, например, графу «Прочие заметные события» — она пуста. Хотя «прочим заметным событием» в мае несомненно был Х международный музыкальный фестиваль Jazz May, но его в Питере не заметили.

P. S. Справедливости ради замечу, что фестиваль Jazz May не особо заметили и в Пензе — он даже не попал в счетчик «Медиаметрикса» за месяц. Как впрочем, не попали в него и все остальные события, как позитивные, так и негативные из рейтинга Фонда.

И с Jazz May — это явная недоработка и журналистов, и блогеров. И тут есть над чем поразмышлять на встрече врио губернатора с последними, которая все никак и никак не состоится.

Материалы по теме
Пост
11 мая 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Пензенская область потеряла еще 0,1 балла в рейтинге фонда «Петербургская политика»
Пост
8 апреля 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Фонд «Петербургская политика» опустил Пензу ниже плинтуса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПензенская область