Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как соотносятся уважение и власть

Как соотносятся уважение и власть

Азиз Агаев
Азиз Агаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

НЕ ЗНАЮ!

Уважение и власть - достаточно глубокая тема.

И как они соотносятся?

Должен человек уважать власть? Или человек должен уважать другого человека, которому дана власть? За что? Просто так, априори, за то, что ему удалось когда-то как-то за что-то ухватиться за эту власть? Кто-то, может быть считает, что перед таким человеком нужно пресмыкаться или льстить ему за то, что человек, облеченный властью, может дать тебе выгоду или навредить тебе в твоей жизни?

Или уважение дает человеку неформальное влияние на людей? Каков уровень такого уважения? Насколько должен быть уважаемым человек, чтобы людям было стыдно перед ним за совершенные недостойные поступки? Чтобы люди поступали по совести? А может быть, человек должен из уважения к своим достойным предкам воздерживаться от низких поступков и дел, даже если они дают максимальную материальную выгоду, или максимальный карьерный рост, или самые высокие регалии? Или так люди должны уважать свой народ, чтобы рука не поднималась совершать недостойные поступки?

А кто сильнее — тот, кто облечен властью, или тот, кого уважают люди?

А как достичь такого уважения? Может человек, идущий на поводу у неуважаемых обладателей статуса, представителей власти и денег, стать уважаемым? Или человек, потакающий своему другу при должности, закрывая глаза на его никчемные поступки, о которых он может даже написать и похвастаться, считать себя уважаемым или на что он в жизни рассчитывает?

А кто такой твой друг? Друг тебе тот, кто, даже зная, что ты совершаешь недостойный поступок, похихикивает заглядывая тебе в глаза и одобряя твои действия?

В общем, вопросов очень много, намного больше, чем я задаю, и у меня есть свои ответы на все эти вопросы.

Живите в гармонии с собой, со своей совестью, с памятью своих достойных и великих предков, со своими друзьями и, самое главное, со своим народом!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 января 2021
Азиз Агаев
Азиз Агаев
О каком обогащении думают руководители Кировской области и города Кирова?
Мнение
18 декабря 2020
Азиз Агаев
Азиз Агаев
Никаких оснований для коренных изменений отношения представителей власти в Кировской области к обществу нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления