Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. На планерке у главы Богородского района

На планерке у главы Богородского района

Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В минувшие выходные в Богородском округе занимались устранением последствий прошедшего в субботу ливня с порывами сильного ветра.

В селе Караул на проезжую часть рухнул тополь, оставив жителей без электроснабжения и связи. Дерево на линию электропередач упало и в Хорошах, «зацепив» при этом веранду жилого дома. К счастью, никто не пострадал. Береза лежала и на проезжей части улицы Учительской. В настоящее время проблемы устранены, электроснабжение и связь оперативно восстановлены.

На прошлой неделе в администрацию округа поступали жалобы от руководителей учреждений и жителей по поводу того, что сотрудники «Коммунэнерго» спилили деревья под линиями электропередач, а убирать их не торопятся.

Как пояснила и. о. главы Богородского округа Надежда Губина, обязанность убрать и вывезти такие деревья лежит на муниципалитете. В настоящее время этот вопрос находится в стадии решения, деревья будут убраны.

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, проводится осмотр состояния пожарных водоемов и пожарных гидрантов на территории Богородского округа. На прошлой неделе сотрудники администрации округа совместно с представителями ПЧ-27 побывали в селе Ошлань и деревне Таранки. На этой неделе пожарные водоемы и гидранты проверят в Верховойском и Чирках.

По информации и. о. главы округа Надежды Губиной, конкурс на ремонт дороги Ухтым-Дворища – Свободы – Мира можно считать состоявшимся. В ближайшее время ухтымчанам отремонтируют размытую нынешней весной дорогу.

Администрацией округа приобретено две мотокосы. Началось обкашивание территорий. В первую очередь выкосят территории в центре поселка — у церкви (рядом с баннером), а также территорию рядом со школой.

По информации директора МКП ЖКХ Павла Медведева, в селах округа начинаются ремонты водопроводов. В первую очередь работы проведут в деревне Таранки.

Продолжается подготовка к празднованию 320-летия п. Богородское. Подведены итоги районного конкурса «Лучший по профессии», определены кандидаты для занесения в Книгу почета Богородского района и кандидаты на присвоение звания «Почетный гражданин Богородского района». В настоящее время ведутся работы по обновлению Доски почета.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 мая 2021
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Чем живет библиотека в глубинке
Мнение
21 мая 2021
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Начался капитальный ремонт моста через реку Черная Лобань
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьКировская область