Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Как выглядят взаимоотношения глубинного народа и государства в Оренбургской области

Как выглядят взаимоотношения глубинного народа и государства в Оренбургской области

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Между городом Орском и селом Банным – 5 километров дороги. Когда-то она была асфальтированной, теперь стала не пойми какой – убитой, просто говорят местные. Ехать по ней со скоростью выше 30 километров в час в принципе невозможно. Медленнее – возможно, но не рекомендуется: подвеска нынче дороговато обходится. Как это чудо выглядит:

 

Много лет местные жители просили привести в порядок несчастные эти 5 километров, но никто их, конечно, не слышал – ну, вот объективно, не до них суровым мужчинам в красивых галстуках, что пристали, честное слово…

В итоге народ махнул на все рукой и параллельно убитой дороге проложил в степи другую – грунтовую. Ровненько получилось, гладенько, гоняй не хочу, правда, пыли много. Зато в две полосы – движение ведь интенсивное, надо разделять транспортные потоки, чтоб не сбрасывать скорость, разъезжаясь со встречной машиной. Получился такой грунтовый хайвей.

 

Про существование официальной дорогоямы люди потихоньку забывают. Как и про то, что в природе существуют власти, к которым вообще можно обращаться с какими-то просьбами. Зачем обращаться, если и без них все норм получается?

Как по мне, отличная иллюстрация к главе «взаимоотношения глубинного народа и государства». И я сейчас не только о дорожном строительстве.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 февраля 2019
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Уборка дорог в Орске: ситуация смахивает на анекдот
Мнение
19 февраля 2019
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Всю зиму орчане ездили по городским дорогам, как по рельсам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДорогиОбществоОренбургская областьФото