Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. В Твери и без вандалов все ломается

В Твери и без вандалов все ломается

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ребенку здоровья, родителям терпения, виновных наказать.

Но я тут о другом. Каждый раз, когда в Твери разбивают новую автобусную остановку, в десятый раз отрывают удочку у рыбака или разносят детскую площадку, в социальных сетях начинается вой про плохой народ, который не ценит заботу депутатов и чиновников. Вроде как, что ни сделай, все сломают и обосрут, тверичи неблагодарные.

Ну или вандалов сразу на пятерку предлагают сажать.

В любом случае виноват всегда народ. Но в реальности ситуация в Твери такая, что здесь и без вандалов все ломается, потому что полгорода сделано натурально из говна и палок. Как вот это новый парк по программе «Комфортная городская среда».

Или как остановки общественного транспорта. Или памятник рыбаку. Или плитка на набережной. Перечислят можно долго.

Раз это сделано из говна и палок, это сломают. «Где тонко, там и рвется» в целом и про подобные ситуации тоже. Нет, мы можем воспитать ответственное гражданское общество, которое будет заботиться об имуществе и не приемлет вандализм. 99% участников этого гражданского общества ночью пьяные пройдут мимо остановки, которую можно разгромить двумя ударами ноги. А 1% — нет. Потому что мудаки и вандалы, но конечный итог от этого не изменится.

В финале все это гражданское общество, нравственное и воспитанное, будет ждать автобус на разбитой остановке.

Потому что нужно делать так, чтобы не сломалось. Или не падало. Чтобы на газонах не парковались, надо ограничить физически доступ к ним автомобилей столбиками.

Это еще и с точки зрения экономии бюджета хорошо — не надо каждый месяц тратить деньги на новую удочку. Но у самураев-чиновников, в который раз говорю, нет цели, а только путь: лучше каждый день менять стекла на остановке, когда знаешь, как это сделать, чем заняться чем-то другим, новым, сложным.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 мая 2021
Максим Копылов
Максим Копылов
Почему на Набережной Грина в Кирове в очередной раз за последнюю неделю сломали ограждение?
Мнение
12 января 2021
Андрей Малыгин
Андрей Малыгин
Как решить проблему в городе? Нужен только смартфон
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВласть