Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как продвигается внедрение велоинфраструктуры на улице Московской в Кирове

Как продвигается внедрение велоинфраструктуры на улице Московской в Кирове

Роман Боков
Роман Боков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рассказываем о ходе работ по внедрению велоинфраструктуры на улице Московской в Кирове.

26 мая утром встретили Александра Девяткина из Москвы и уже вместе с ним прошли планируемый маршрут от Карла Либкнехта до проспекта Строителей. Александр, конечно, приехал не зря и уже сходу предлагал решения, которые были не так очевидны на первой нашей прогулке с администрацией.

 
 
 

Александр также подтвердил то, что путепровод – не самое сложное место на этом протяженном участке. Больше вопросов вызывает организация движения на перекрестках и широкая часть улицы Московской от улицы Солнечной до Строителей. Но и эти трудности можно решить. Ничего уникального в улице Московской нет. Только вряд ли получится экспериментировать со временными решениями и создать безопасную велоинфраструктуру быстро и недорого.

 

Сегодня, 27 мая, в 17:00 встречались с главой департамента городского хозяйства и обсудили примерные идеи. Через пару недель Александр предложит концепцию организации велодвижения, которую мы вместе представим в администрации 10 июня.

Работа эксперта будет оплачена из пожертвований в «Городские проекты». Благодарны всем, кто поддерживает нашу деятельность! Оформить регулярные или одноразовые пожертвования можно по ссылке – https://kirov.city4people.ru/#donate

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 мая 2021
Максим Копылов
Максим Копылов
Почему на Набережной Грина в Кирове в очередной раз за последнюю неделю сломали ограждение?
Мнение
8 апреля 2021
Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Если ты живешь в Кирове, то ты должен страдать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото