Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Великом Новгороде силовики разогнали Земский съезд

В Великом Новгороде силовики разогнали Земский съезд

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Великом Новгороде - колыбели российской демократии - 22 мая силовики разогнали Земский съезд, на который собрались около 40 независимых муниципальных депутатов из разных регионов России для обсуждения проблем местного самоуправления и обмена опытом. Разогнали чудовищно цинично, обвинив в нарушении санитарных ограничений, наспех переделанных накануне губернатором Никитиным, срочно предписавшим проводить массовые мероприятия числом не более 30 человек. Участники съезда, будучи в дороге, сумели осуществить организационные перенастройки, и работа съезда началась в двух помещениях - 25 и 15 человек.

Одержимые целью запретить, спецслужбы, ворвавшись в помещение, считали одного за двоих - не 25, а 31. Задержаны Юлия Галямина - московский политик, недавно лишенная мандата мундепа, депутат из Санкт-Петербурга Виталий Боварь и Александр Бондарчук - депутат из ЯНАО, Виктор Шалякин - председатель Новгородского местного отделения партии «Яблоко». Ночь они проведут в ОВД. На остальных участников съезда оформили протоколы по «коронавирусной» части 1 статьи 20.6.1 КоАП. Притом что в это время в городе идут свадьбы, последние звонки в школах и прочие массовые мероприятия отнюдь не указанной численности.

Воистину у страха властей глаза велики! В этих глазах уже двоится от страха!

Это политическое безобразие должно быть незамедлительно прекращено! Нет никакого состава преступления в действиях участников съезда, кроме переживания за судьбу местного самоуправления и судьбу России!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2021
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Прежде чем обещать миру выбить зубы, вставьте их старикам в своей стране
Мнение
18 мая 2021
3
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Россия выделяет два миллиона долларов в качестве помощи Сьерра-Леоне
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСиловики