Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. По поводу прошедших выборов в областную думу по 16-му округу в Смоленской области

По поводу прошедших выборов в областную думу по 16-му округу в Смоленской области

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Разродились. «Гора родила мышь». Так можно сказать о комментариях коммуниста Шапошникова по поводу выборов в областную думу по 16-му округу, которые прошли в минувшее воскресенье. Наконец долгое молчание КПРФ прервалось и два друга-депутата решили выдать некий документ.

Точнее, поиграть в журналиста и звезду. Но, как у них часто бывает, из коричневого материала ни пулю не слепить, ни журналиста, ни тем более звезду… Но раз красно-коричневые решили сделать пиар на проигрыше, то и я внесу свои «пять копеек»

Этому политическому событию я дал обзор в понедельник, а коммунисты смогли из себя выдавить аж в четверг три абзаца! Мало так, наверно, потому, что выдавливать особо нечего.

Как всегда, решили состроить хорошую какую мину при плохой игре и попытались как-то оправдать, обелить себя, поведать, как они круто вместе с Олегом Копылом провели выборы, но опять ничего не получилось.

Степан Емельянов своему визави задает вопрос про оценку выборов. Шапошников отвечает, что, оказывается, главным было не победить, а «обкатать систему наблюдения перед сентябрьским голосованием в Государственную думу. И с этой задачей партия успешно справилась, прежде всего, в Духовщинском районе». Так вот оно что, я-то думал, что главное — завоевать мандат. Ну ладно. А может, другое – Шапошникову наплевать на своих коллег по партии, победят или нет, ему главное — сейчас отработать процесс выборов, ведь завтра же он пойдет избираться в Госдуму!

В общем, опять вранье. Точнее, не вранье, а «жертва пешки ради королевы» Такая политика у Шапошникова (на выборах губернатора), «нам победа не важна, важно участие», и сливает Митрофаненкова, на этих выборах – надо обкатать систему присмотра.

Ну так не ты ее обкатываешь, послушай, что говорит Ульянов из ЛДПР: «НАРОД ЗА ЛДПР! А я считаю, что мы победили. Второе место в борьбе против партии технического большинства с ее административным ресурсом - это наша победа при равных условиях! Мы разгромили представителя партии при власти в Духовщинскои районе и получили неплохие результаты в других. Спасибо всем, кто вместе с нами бок о бок бился за результат в предвыборную кампанию, за честность выборов на участках эти два дня! Вместе мы сила!»

Тоже хвалится что организовали наблюдение, что показали в одном из участков отличный результат. Но у них хоть кандидат достойно выступил, а ваш-то – обгадился мелко, еще и хамит в соцсетях, ибо "правда ранит".

Вторая реплика Емельянова – именно в Духовщине «кандидат от «Единой России» потерпел сокрушительное поражение».

И ответ - «модель наблюдения, выстроенная в районе в первую очередь благодаря КПРФ и ее кандидату В. Сидоренкову, позволила исключить любые фальсификации». Мне больше всего нравится фраза, что кандидат от ЕР был сокрушительно поражен. Ребята, вы видели результаты выборов? Результат - на табло!

Есть известный анекдот. Комментатор: «Наша команда забила великолепнейший, необычайно красивый гол, на который соперники ответили тремя случайными голами».

И потом напомню коммунистам, что в Духовщине победил Василенков от ЛДПР, значит, своими наблюдателями вы старались для него? А ваш Сидоренков еле занял третье место, чуть опередив неизвестного Баранова всего на 43 голоса. Сидоренков, бывший единоросс, которого сразу после ухода Алашеева выгнали из администрации Смоленска, имеет духовщинские корни, и где же достойный результат? Ну и если единоросс провалился в Духовщине, то как оценить выступление бывшего единоросса, а ныне пламенного борца с «партией большинства» Сидоренкова? А никак – если бы его не было вообще, результаты не поменялись.

И, наверно, главный, третий вопрос Степана.

Какой полезный опыт получила партия?

Здесь хочется спросить, о каком полезном опыте можно говорить, когда ты вдрызг проиграл? Аргентина – Ямайка 5:0. Ну что тут скажешь? Здесь только можно приобрети негатив и больше нечего ловить.

Но Шапошников подготовился и выдал опять про наблюдателей, сказать же нечего, что надо учесть НЕДОЧЕТЫ, ребята, вы обоср***сь по полной, и это вы называете недочетом? И снова мечты про осень. Ну да, весна ведь прошла, теперь для таких, как Шапошников, самое благополучное время — осень. «Пройдет весна, наступит лето – спасибо партии за это!»

Ну, ребята, вы даете! Не надо приписывать себе заслуги движения в защиту прав избирателей «Голос», который приехал не только в Духовщинский, но и в Кардымовский районы и перекрыл участки наблюдателями. Вот вы говорите об успешной работе наблюдателей, хоть и не ваших, ну а где же ваш результат?

Или, следуя логике, вы пригласили «Голос», чтобы поддержать Василенкова, партию ЛДПР и сейчас этим гордитесь? Ну поддержите Леонова от этой же партии на выборах в Госдуму и считайте выборы успешными.

Очевидно же, что победа Василенкова в Духовщине это результат его постоянной работы с поддержкой общественности и аффилированного с ним по бизнесу единоросса и председателя райсовета Петрищенкова. Так что тут и Ульянова смешно читать про борьбу двух мастодонтов – ЕР и ЛДПР, как и пролетевших коммуняк, которые со стороны наблюдали за битвой монстров, но тявкают, что они там главные…

Вы товарищи коммунисты прос**ли эти выборы. И теперь пытаетесь наблюдателями от «Голоса», которые якобы не допустили фальсификации, оправдаться. Уже прогресс, что не кричите, – приписали, вбросили, поэтому проиграли.

И еще, если «Голос» закрыл участки в двух районах, так почему в Кардымове не проиграл Титов от «ЕдРа», а, наоборот, набрал за 50%? Да потому что там Василенкова почти не знают, который нормально отоптал только Духовщину. А ваш Сидоренков получил ноль целых хрен десятых, и все это — благодаря работе наблюдателей.

Кстати, и лидер новой партии «ЗАРУСЬУСРУСЬ» (ну никак я не могу запомнить аббревиатуру их слившейся в экстазе коалиции) стоматолог Иванов рапортует – это именно ОН объединил ЛДПР, СР, КПРФ и пронаблюдал за выборами! Так что – все, кто занял не первое место, как оказалось, ставили задачу – ПОНАБЛЮДАТЬ. А побеждать никто и не планировал).

Прекращайте отбеливаться от окончательного провала КПРФ на выборах по 16-м округе в областную думу и готовитесь обеспечить другого кандидата от ЛДПР Леонова Сергея Дмитриевича наблюдателями по 176-му округу.

И лучше начинайте говорить об этом заранее, глядишь, и кто-то поверит после почетного третьего места Шапошникова на выборах в Государственную думу.

А вот за «ЕдРо» не переживайте, вангую, что они свое брали и свой процент возьмут. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 мая 2021
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Выборы и референдумы в России
Мнение
18 мая 2021
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Праймериз — это соревнование технологий при нулевом конкурсе идей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКПРФ