Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Месяц провалов и фонтанов в Ярославле

Месяц провалов и фонтанов в Ярославле

Эльхан Мардалиев
Эльхан Мардалиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ярославле май надо объявлять месяцем фонтанов и провалов. Не проходит и дня, чтобы жители города не присылали в редакции или не размещали в соцсетях свои фото, посвященные этому месячнику, - то на городской дороге или улице появится «аккуратный портал», то на дороге «забьет красивейший фонтан». Для удобства жителей некоторые «фонтаны» перенесены прямо в жилые дома. Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку за последнюю неделю.

  

  

 

 

А если серьезно, то такого в Ярославле никогда не было. Все эти случаи говорят о жесточайшем кризисе и упадке всего городского хозяйства. В городе впору объявлять ЧС.

Буквально вчера ко мне обратились жители дома №10 ул. Папанина Заволжского района г. Ярославля.

Жильцы крайне обеспокоены ситуацией с подтоплением подвала дома горячей водой. С 14 мая в их микрорайоне проводятся гидравлические испытания системы водоснабжения, в процессе которых в подвале указанного дома прорвало трубу с горячей водой.

— Мы услышали такой громкий взрывной звук. Оказалось, на самой трубе вырвало целый клочок, оттуда хлестало столько воды, что часть «выперла» на улицу. Затопило весь подвал! – прокомментировали случившееся жильцы дома.

Под домом проходит магистральная труба, которая снабжает горячей водой несколько домов. На данный момент в них нет горячей воды. Когда она появится, пока неизвестно. Непонятен и ущерб, нанесенный общедомовому имуществу.

— Кто будет платить за этот разлив? Счетчики все равно работали! Сумму ущерба «разбросят», как всегда, на весь дом! Недалеко от системы водоснабжения у нас стоит газовая подкачка. Если труба опять лопнет, мы взлетим все на воздух, — пожаловались депутату заволжане. 

На сегодняшний день идет «разборка» между «Яргорсетями» и управляющей компанией на предмет того, кто будет исправлять возникшую проблему. Вместо того чтобы оперативно исправить аварийную ситуацию, городские организации увязли в бюрократии.

P. S. Чтобы ускорить решение вопроса, я направлю депутатские запросы как в управляющую организацию, так и в другие инстанции. Необходимо оценить масштаб причиненного ущерба и найти тех, кто его будет компенсировать жителям!

Материалы по теме
Мнение
16 мая 2021
Эльхан Мардалиев
Эльхан Мардалиев
По кочкам, по кочкам до больницы. В каком состоянии находятся дороги к медучреждениям в Ярославле
Мнение
25 апреля 2021
1
Елена Богданова
Елена Богданова
Что происходит с благоустройством в Ярославле
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото