Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Волгоградской области в третий раз пытаются решить вопрос с часовым поясом

В Волгоградской области в третий раз пытаются решить вопрос с часовым поясом

Александр Сайгин
Александр Сайгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Никак не хотел высказываться на одну тему, но все-таки нужно. В Волгоградской области в третий раз пытаются решить вопрос с часовым поясом. Этой песне уже три года. Сначала в 2018 году (аккурат в президентские выборы) область криво-косо проголосовала за +1. Потом в 2019 решили переголосовать. Криво-косо провели опрос (аккурат в губернаторские выборы) и шагнули обратно в московское время. Теперь аккурат под выборы в Госдуму решили третий раз голосовать, ибо сторонники +1 оказались упертыми (доля рациональных аргументов у них тоже есть). В основном это ноунеймы (то есть, не те, кто ходили на политмитинги и медийно узнаваемы), но они отлично самоорганизовались.

Меня эта движуха радует. Во-первых, выяснилось, что у легальных общественных и политических сил четкого мнения по этому вопросу нет (или они боятся его высказывать без одобрения областной администрации). Во-вторых, это зарождение новой общественно-политической силы, стоящей на принципах горизонтальной самоорганизации. Эта сила, даже если не удастся организовать легальный референдум, куда более легитимна, чем все ныне существующие. Сегодня у нее нет политических требований, но она уже активно участвует в политике. И, самое главное, она равноудалена и от московской и от кремлевской тусовочек, а в самом вопросе уже содержится куда большая претензия на регионализм, нежели у всех остальных.

Сначала время, затем налоги в регион. Ну а почему бы и нет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 мая 2021
Александр Сайгин
Александр Сайгин
Начав с маленькой узурпации, уже трудно остановиться
Мнение
31 марта 2021
Александр Сайгин
Александр Сайгин
Немного об успехе и жизненном цикле
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышления