Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Как нарушают правила благоустройства в Глазове

Как нарушают правила благоустройства в Глазове

Алексей Мелехин
Алексей Мелехин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я часто люблю гулять вдоль ул. Пехтина. Пожалуй, как и все жители Нового района (а это, на минуточку, едва ли не половина населения Глазова).

О том, что здесь катастрофически не хватает урн, я говорил еще два года назад. Это, к слову, нарушает правила благоустройства нашего города. Но кто на них обращает внимание?

Прогуливаясь вверх по ул. Пехтина от ул. Толстого с коляской я каждый раз упираюсь в стройплощадку и вынужден уходить влево - только крепкие мужские руки могут удержать коляску от падения в лужи и грязь на этой проселочной дороге. А зимой - протолкать ее через снежную кашу.

Для того чтобы пройти дальше по ул. Пехтина, необходимо обогнуть забор, который почти вплотную примыкает к проезжей части.

Вроде бы, понятное дело - идет стройка, надо обойти, что такого-то. Понять, простить. Пожалуй, так думают тысячи глазовчан, ежедневно прогуливающиеся тут.

 
 
 

Я же решил посмотреть, где заканчиваются границы участка под новый дом. Судя по кадастровой карте, забор вынесен далеко за его пределы. Использование смежных земельных участков допускается, но по согласованию и с соблюдением всех норм и правил, которые обеспечивают пешеходам комфортное и безопасное передвижение рядом со стройкой.

Что это, рейдерских захват городской территории с молчаливого согласия ответственных лиц или согласованное действие? Этот вопрос я адресую дотошным депутатам этого округа: Игорю Волкову, Андрею Пластуну, Григорию Удоду, а также начальнику управления ЖКХ Жене Шейко и архитектуры Александру Суслопаров.

В то время, как Сергей Коновалов активно агитирует глазовчан голосовать за комфортную городскую среду и реконструкцию бульвара К. Маркса, хотелось бы услышать ответ: где проголосовать за то, чтобы в порядок привели существующие пространства? Или для того, чтобы решить вопрос с каждым тротуаром, надо писать депутату Госдумы Исаеву.

P. S. А что там с тротуарами возле Сибиряка?

Материалы по теме
Мнение
26 апреля 2021
Алексей Мелехин
Алексей Мелехин
10-летний ров у роддома в Глазове наконец-то закопали
Мнение
23 апреля 2021
Алексей Мелехин
Алексей Мелехин
Провели День двора под эгидой субботника
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВидеоУдмуртияФото