Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Казаки готовы спасти Палестину

Казаки готовы спасти Палестину

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотни ракет обрушились с понедельника на Израиль из сектора Газа. Израильские ВВС наносят ответные удары по военным объектам ХАМАС и «Исламского джихада»* в секторе. Очередной виток вооруженного противостояния продолжается, и неизвестно, когда, как и чем он кончится.

Палестина обвиняет Израиль в обстрелах сектора Газа, а Дамаск - в новой ракетной атаке на Голанские высоты, которые остаются спорной территорией уже более полувека.

Глава МИД Сергей Лавров размыто призвал к "проявлению сдержанности" и палестинцев, и израильтян.

Более определенно и конструктивно высказались казаки. Они обратились в ООН с предложением создать миротворческий корпус из казаков.

- Казаки не являют официальными воинскими подразделениями ни в одной из стран мира и в то же время имеют своих представителей и подразделения практически во всех странах мира, - рассказывает полпред Совета Атаманов России генерал ФСК Геннадий Ковалёв. - Казаки всегда выступали в качестве миротворцев и как представители народной дипломатии на протяжении веков.

Посредничество казаков устроит все стороны конфликта.

Атаман Америки и Зарубежья Сергей Цапенко уже сейчас предпринимает усилия в урегулирования конфликта, проводя неофициальные встречи в Конгрессе США и с дипломатами.

Стоит помнить, что через несколько дней в Сирии предстоят президентские выборы. Россия - одна из немногих крупных стран, официально признающих эти выборы.

Казаки хотят, чтобы их наблюдатели работали на участках и гарантировали безопасность.

Казаки, как народ, пострадавший от геноцида, более других способны понять боль и устремления других в праве на самоопределение. Конгресс США официально признает казаков народом, который подвергался репрессиям.

Атаман Сергей Цапенко намерен добиваться официального мандата от ООН и Конгресса США, который придаст дипломатический статус казакам-миротворцам.

Также сейчас важно ввести международный казачий паспорт, который будет признаваться всеми странами и позволит свободно перемещаться по миру. К нашему проекту введения казачьего паспорта остались небезразличны ни сами казаки, ни государственный секретарь Соединенных Штатов Америки, ни председатель Евросоюза, ни руководство государств, объединившихся в организацию СНГ.

Что касается обстановки на Ближнем Востоке, по сведениям нашей Службы казачьей контрразведки, ХАМАС в преддверии возобновления финансовых потоков нашел способ доказать, что именно он является главным представителем палестинского народа.

Лидеры ХАМАС заявили, что не потерпят преследования мусульман в святом городе Иерусалиме и, если Израиль не одумается, ему придется заплатить высокую цену. В подтверждении этих слов на израильскую территорию в конце прошлой недели полетели отдельные ракеты и возобновился террор приграничных территорий воздушными шарами-поджигателями. ХАМАС (напомню: террористическая организация, существующая в основном на пожертвования) предъявил Израилю (напомню: государству, обладающему самой сильной армией в регионе) официальный ультиматум.

Конечно, ХАМАС не надеется выиграть войну с Израилем, которую он впервые публично и заранее объявил вчера. Он воюет за другое – за первенство в палестинском обществе, за свою долю во власти и свои права в получении и, главное, – распределении финансовых потоков, которые возобновятся из США и продолжатся из Европы и богатых арабских стран. Не суждено вырвать у ФАТХ первенство на выборах – вырвет показательной войной. Момент для нее исключительно удобный.

В Израиле политический кризис, нет постоянного правительства, так что вероятность широкомасштабной войсковой операции почти нулевая. Бомбежки можно пережить – чем больше разрушения, тем больше денег дадут (а теперь уже точно дадут: Трампа нет) на восстановление, будет чем поживиться. В Израиле и раньше не решались покончить с режимом ХАМАС в Газе, а теперь – тем более.

Ни одна из стран мира не решится принять участие в конфликте даже в качестве миротворцев, поэтому казаки — единственные, кто может встать на линии разграничения огня.

Жители обеих сторон просят нас защитить их на израильском юге, где на то, чтобы добежать и донести детей до убежища, есть только несколько секунд.

Валерий Розанов, координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ

* В материале упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
7 мая 2021
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Рязанские казаки раздали ветеранам майские подарки
Мнение
29 апреля 2021
3
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казачий атаман может стать мэром Касимова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыКазаки