Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Найти время для участия в решении городских проблем для многих за гранью возможного

Найти время для участия в решении городских проблем для многих за гранью возможного

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В нашей жизни все реже встречаются люди, для которых общественные вопросы важнее личных. Таких мало, но они есть. Вот почему остальные смотрят на них как на чудаков. Некоторые даже считают, что таким просто нечем заняться. Ведь абсолютное большинство из нас изо дня в день занято решением бесконечных личных вопросов. Найти время для участия в решении общих городских проблем для очень многих за гранью возможного. Постоянно находятся причины пройти мимо. И этому всегда есть оправдания. Благо таких большинство и оправдываться особо не надо.

Вся эта прелюдия к очередному народному сходу северодвинцев, состоявшемуся сегодня у квартала 100. Каждый воскресный день эти люди считают своим долгом продемонстрировать свой протест его запланированной жилой застройке. Горожане хотят видеть на всей этой территории благоустроенный парк культуры и отдыха и собирают подписи под обращениями к различным чиновникам у вечно спешащих прохожих. И, общаясь с ними, понимаешь, что им есть чем заняться, у абсолютного большинства из них такие же семьи, дачи, проблемы, требующие время для их решения. Но эти люди приходят сюда снова и снова, потому что действительно любят свой город и хотят сделать его лучше. Не теряю надежды, что своей активной гражданской позицией им все же удастся отстоять эту общественную территорию для благоустроенного парка в нашем городе и будущего наших детей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 мая 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Неравнодушные жители Северодвинска решили отметить День Победы у квартала 100
Мнение
4 мая 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Власть Северодвинска боится очевидного результата референдума о застройке квартала 100
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАрхангельская областьБлагоустройствоПротест