Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Как казаки отстояли сквер и спасли Храм от скверны

Как казаки отстояли сквер и спасли Храм от скверны

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как казаки отстояли сквер и спасли Храм от скверны

В 2019 году в Екатеринбурге прошли массовые народные волнения. Несколько тысяч человек протестовали против строения Храма в сквере на Октябрьской площади. На акции 15 мая 2019 года несколько подростков писали кровью на фонарном столбе: "Мы защищаем деревья".

В этой обстановке официальные власти Екатеринбурга устранились от решения проблемы, отдав все на откуп олигархов, которые под видом строительства Храма, просто хотели уничтожить сквер и получить место под застройку в центре миллионного города. Они привлекли охранные фирмы и бойцов из ряда спортивных организаций практикующих единоборства.

Противостояние народа с властью могло обратиться в кровавую драму.

В этой непростой ситуации Атаман Уральского казачества Геннадий Ковалев, единственный кто принял адекватное решение. Десятки казаков в гражданской одежде выявляли и "успокаивали" провокаторов.

Как казаки отстояли сквер и спасли Храм от скверны

Заявление атамана Геннадия Ковалева в СМИ было услышано Президентом РФ Владимиром Путиным, который высказался по ситуации и призвал власти провести голосование по судьбе парка.

В результате протестов и после вмешательства Владимира Путина было принято решение отказаться от строительства храма в сквере на Октябрьской площади. 19 октября 2020 года был проведен опрос жителей Екатеринбурга, в результате которого была выбрана площадка — бывшее здание приборостроительного завода. 19 ноября 2019 года Екатеринбургская городская дума вернула участку в сквере статус территории общего пользования.

Надо отметить что атаман Геннадий Ковалев, единственный из членов местной организации Единой России который не испугался своих жителей и их проблем, и все время конфликта находился среди людей, в самой гуще событий.

Сейчас само время рождает новых лидеров, отделяет "плевра от зерен".

Валерий Розанов Координатор ЦФО по взаимодействию Казачества со СМИ

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Нужна ли будет языковая реформа русского языка после ухода Путина?
Мнение
1 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Московский мастер-план для отдаленного арктического Диксона
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме