Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Благоустройство на улицах Липецка оставляет желать лучшего

Благоустройство на улицах Липецка оставляет желать лучшего

Юрий Топотов
Юрий Топотов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приветствую, друзья, вот и прошли майские праздники начинаются суровые и скучные будни, во время которых жители ближайших домов к остановке "Дом Торговли" будут очень ждать и надеяться, что будет оперативно проведено благоустройство околоостановочной территории и будет произведена установка остановочного павильона, пока из данной территории не сделали несанкционированную парковку или еще что-то похуже. Тогда жителям вновь придется бороться с властями и прибегать к общественному резонансу, обращаясь к различным партиям и общественникам, тратя свои нервы, силы и время.

А все дело в том, что перед праздниками с карты Липецка наконец-то пропал (был демонтирован построенный еще в начале двухтысячных годов на вышеуказанной территории киоск) рассадник алкоголизма и других пороков маскировавшийся под остановочный павильон. Жители примерно с 2017 года активно боролись за закрытие данного киоска и его снос, писали во все инстанции, так как страдали от антисанитарии и страха за свое здоровье и имущество. Естественно никто не торопился заниматься данной проблемой, игнорируя все, что поступало от жителей, но не прошло и трех лет, и маргинальное заведение с подачи жителей и общественников скандально закрыли. Жители, можно сказать, перекрестились, но не тут то было. Все местные бомжи и алкаши стали употреблять не внутри, а снаружи, при этом всю прилегающую территорию стали использовать в качестве клозета и общественной свалки.

Жители снова оказались в ужасающем положении, снова пачками полетели заявления-требования о сносе данного строения и уборке прилегающей местности, и вновь тишина: ни хозяин-арендатор этого киоска, ни чиновники даже не собирались чесаться, не замечая проблемы, но, когда терпение жителей дошло до точки кипения, они уже по традиции обратились во все возможные партии и к общественникам. И вот тебе фокус (финт ушами), чиновники резво зашевелились, откуда не возьмись выяснилось, что данное строение незаконно построено, незамедлительно провели торги (чтобы найти подрядчика, который снесет это безобразие) и мгновенно демонтировали этот выкидыш архитектуры ручной работы (самостоятельно построенный хозяином-арендатором), и что совсем удивительно - после сноса всю территорию и под бывшим киоском и вокруг него убрали начисто, да и до сноса проводили уборку стихийной свалки и даже хозяину, видимо, жестко накрутили хвост, так как он даже покрасил киоск перед сносом.

За такую оперативность и качество выполненных работ надо отдать должное и выразить благодарность всем службам и чиновникам принимавшим участие в решении данной проблемы, но тут возникает вопрос и абсолютное непонимание, почему столько лет незаконный киоск стоял почти посреди города, что это, халатность чиновников или коррупция власти, решать, конечно, вам, но годы игнорирования обоснованных требований жителей заставляют задуматься о худшем. А вот кому бескомпромиссно высказать благодарность, так это оказавшим неоценимую помощь общественникам, создавшим общественный резонанс и сумевшим заставить власти выполнить свои должностные обязанности.

Подводя итог, хочется сказать, что все вроде бы хорошо, но, как всегда, в нашей стране, а особенно в нашем городе вопрос решен через известное место, так как выполнены работы наполовину: нет ни остановки, ни газона или небольшой интересной площадки за остановкой, и, что самое главное, заборчика или высокого бордюра вокруг территории за остановкой, а земля эта лакомая, на ней уже начали ставить машины, того и гляди образуется незаконная парковка или опять что-нибудь построят, и люди будут снова страдать.

Жители готовят новые коллективные заявления, обращения, требования, но заранее осознают, что депутату горсовета по их округу Рассказовой, мэру города Уваркиной, губернатору области Артамонову так же, как и всем инстанциям, глубоко безразличны их чаяния, но все же теплица надежда в сердцах людей на то, что задержка в закрытии вопроса только в выходных днях-праздниках, а так проблема будет решена в кратчайшие сроки. Жители всецело верят в то, что общественники вместе с ними доведут решение проблемы до логического конца, теперь это уже дело чести!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 апреля 2021
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Подпишите петицию, помогите людям получить билет в новую жизнь
Мнение
19 апреля 2021
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Вы можете подарить жителям аварийного дома в Липецке новую жизнь, подписав петицию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоЛипецкая область