Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Проблема собак в Рязани как показатель работы власти

Проблема собак в Рязани как показатель работы власти

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Рязани, заняв должность въехал в город на автомобиле, выехать скорее всего сможет только на тракторе. Приняв город, пусть с не новыми , но добротными дорогами, за пару лет своими ремонтами, превратил их в ямы с заплатами. Некогда цветущие мирорайоны Южный и Приокский, п. Строитель- превращаются в грязные трущебы, куда даже доставка пиццы отказывается выезжать.

НО верх деградации системы управления проявился в отношении властей к содержанию, самых беззащитных и безмолвных существ- собак.

Практически только на деньги благотворителей, Марина Селезнева вынужденна содержать в питомнике 500 собак брошенных хозяевами. Власти по формальным предлогом отказались заключить с ней контракт, хотя вся ее многолетняя деятельность, показывает что она прекрасно справлялась с содержанием животных.

Судьба животных власть не интересует, только не равнодушные- журналист Екатерина Вулих и зооактивист Селиванов, бьют в колокола!

Как раз в канун 9 мая, один из зоозащитников, видимо ужаснувшись жизни животных в неволе, решил дать им свободу и открыл двери питомника.

Благодаря профессионализму сотрудников питомника и лично Марии Селезневой, животных в короткий срок удалось вернуть на место содержания. Город чудом спасли от большой беды. 500!!! одичавших собак могли все снести на своем пути.

Но, власть только тяжко вздохнула и повернулась на другой бок.

Не надеясь на власть, активисты зоозощитники решили искать деньги в другом месте. Создав Казачью зоополицию подали заявку на Президентский грант https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=5622546f-da90-40a5-a6aa-916ed4a06a76.

Казаки будут следить за гуманным отношением к животным, защищать от жесткого обращения.

Как заявил координатор Петр Скойбеда, большую часть средств планируют передать непосредственно на нужды питомника Марины Селезневой, взять под охрану и защиту.

Всего на нужды Казачей Зоополиции казаки могут получить около 4 млн. рублей.

Валерий Розанов Координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ

https://zen.yandex.ru/media/magaz/problema-sobak-v-riazani-kak-pokazatel-raboty-vlasti-609a1f41a38d215d4e2cd925

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Все сказанное вами в момент задержания будет использовано против вас
Мнение
27 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Крым и не только. Внешнее как продолжение внутреннего: как внешние кризисы сохраняли российскую власть
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мария
11 мая 2021 14:53

А при чем тут Селиванов, который агитирует за отстрел и зоозащита? Бред какой то написали. Гранд просят в Екатеринбурге, каким боком тут Рязань?!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме