Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Экоактивист должен знать абсолютно все?

Экоактивист должен знать абсолютно все?

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С таким мифом я периодически сталкиваюсь. Некоторые люди считают, что раз ты пишешь на экотемы, выступаешь, даешь комментарии в СМИ, да еще работаешь в НКО, то ты должен разбираться во всех-всех эковопросах.

Знать все про устойчивое развитие, модную индустрию, транспортный след, экологизацию мероприятий и зданий, что нужно делать с абсолютно любыми видами отходов вплоть до опасных и строительных. Но все знать нереально.

Даже в нашей деле есть масса подтем, и каждый ориентируется обычно в какой-то одной-двух темах, что ему ближе. Ведь не любой врач может сделать операцию, не любой учитель научит математике, и не любой повар приготовит пятиэтажный торт.

Так и у нас: кто-то ориентируется в устойчивой моде, кто-то на бытовых привычках и сбережении ресурсов, кто-то на отходах, кто-то на экологизации промышленности. Поэтому требовать всеобщих знаний от одного человека несправедливо.

Сталкивались с таким?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 мая 2021
Софья Климова
Софья Климова
Голосуйте против закона о просвещении!
Мнение
6 мая 2021
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Срубить дерево — не всегда выход из положения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоЭкология