Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. «Предками данная мудрость народная» дала замечательные всходы

«Предками данная мудрость народная» дала замечательные всходы

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Хождения в народ» всякий раз повергают меня в изумление. Большинство полагает, что все чиновники от мала до велика воруют. И это же большинство ненавидит Алексея Навального, который разоблачал воровские и коррупционные схемы этих же чиновников, а сейчас сидит по делу, сфабрикованному все теми же вороватыми чиновниками. Но построить столь сложное умозаключение большинство по разным причинам не в состоянии, поэтому питается доступными формулировками из телевизора.

«Предками данная мудрость народная» убеждает все то же большинство, что коллективный Запад норовит силой захватить наши богатства, хотя при любом разумном раскладе эти самые богатства проще и дешевле купить, что на деле и происходит.

Большинство нелестно отзываются о состоянии судебной системы, поминая при этом какое-то «дышло». Но при этом считают справедливым, что суды существуют для защиты интересов государства. Суд может защитить и гражданина, но только в том случае, если он патриот, пусть даже недовольный. Но если ты не любишь Путина, публично демонстрируешь свое недовольство, требуешь (о ужас!) соблюдения Конституции, то ты — иностранный агент, экстремист, национал-предатель и враг народа.

Изумительный народ! Молчаливый, запуганный, послушный, пластичный. «Предками данная мудрость народная» дала замечательные всходы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 мая 2021
1
Артём Важенков
Артём Важенков
Какая там память о погибших, если они на живых наплевали
Мнение
6 мая 2021
2
Андрей Родионов
Андрей Родионов
К 9 Мая. Исповедь отставного либерала
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дмитрий
7 мая 2021 15:35

Вы вроде не молодой человек, и почему Вам не понятно, как любая власть о себе заботится, а номенклатура как жила не помните.Просто мало кто выдерживает условия когда мимо плывут реки денег и когда предлагают маленький ручеек в личный карман. А что будет когда голодные доберутся до рек, то что и в 90 г.г.или думаете по другому. В Китае расстреливают и что избавились.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления