Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В красноярской ИК-6 мне запретили общаться конфиденциально со своим доверителем

В красноярской ИК-6 мне запретили общаться конфиденциально со своим доверителем

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 20-х числах апреля посещала заключенных в красноярской ИК-6, где после отбытия срока наказания на тюремном виде режима содержится мой доверитель. Ожидать организацию встречи приходилось более двух часов, на холодном неотапливаемом КПП, о переоборудовании которого я, конечно же, написала руководству официальное заявление.

 
 
 

Встречу предоставляли в кабинете оперативного сотрудника, в его присутствии, запретив общаться конфиденциально и без использования телефона, что является незаконным. Вопросы юридической помощи касались в том числе права на охрану здоровья, по нарушению которого у нас проходит ряд судебных заседаний. Однако и эти аргументы не отменили приказы заинтересованных сотрудников ГУФСИН по Красноярскому краю о проведении юридических консультаций именно так, а не иначе, а равно приказы о воспрепятствовании нам в конфиденциальном свидании.

В итоге оказать необходимую квалифицированную помощь в полном объеме за два дня так и не удалось, вопросы своего состояния здоровья в присутствии сотрудников заключенный С. обсуждать отказался.

Встреча со вторым заключенным, ранее отбывавшим наказание в нашей ивдельской, ранее пыточной ИК-63, проходила в том же режиме, от него узнала, что в марте 2021 года в СИЗО-1 г. Красноярска сотрудники ГБР буквально "протащили" силой его по коридору из камеры, после чего спина стала болеть все сильнее и сильнее. Узнала, что на протяжении двух лет его не обследуют и не оказывают надлежащей медицинской помощи, что его заявления о направлении на СМК для установления группы инвалидности бесследно исчезают. По всем фактам будут поданы заявления в правоохранительные органы.

Работаем дальше...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 мая 2021
1
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Проведена проверка Бутырской тюрьмы
Мнение
29 апреля 2021
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Все, что надо знать о заключениях комиссии в колонии Белгорода
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмыФото