Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Верховный Атаман Великого Братства Казачих Войск высказался по поводу урн на Севастопольской аллее в Рязани 

Верховный Атаман Великого Братства Казачих Войск высказался по поводу урн на Севастопольской аллее в Рязани 

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Главный Атаман запретил казакам посещение культурных мероприятий в Лондоне
Верховный Атаман Великого Братства Казачих Войск Андрей Даценко считает кощунственным стилизацию помойных урн под пушки, на алее посвященной городу Герою и Воинской Славы- Севастополю. См. материал https://7x7-journal.ru/posts/2021/04/26/--1619416962

- Севастопольская аллея имеет сакральный смысл, это аллея памяти и единения Крыма и России, об этом говорят и памятные,  информационные стенды установленные на алее. Соотвественно и к символике котороя есть на алее надо подходить с позиций не обывательской, а учетом обрядовых традиций, сакральных смыслов, исторических аналогий- как положенно в местах почитаний важных событий в жизни нашей Страны и Народа.

Кто мешал, из пушек сделать цветники? Это хоть как то бы имело позитивный смысл и посыл. Совсем не хотят думать головой. Или думают но не не в пользу патриотических традиций России?

По этой алее, сотни детей каждый день ходят в школу №57 где установлен памятный Камень в честь воссоединения России и Крыма. И помойки в виде пушек, уж ни как не могут выступать символами Победу и доблести города- Героя Севастополя. Почему алеея заканчивается памятным Крымским камнем? У нас не было войны ни с Крымом ни с Украиной, при чем тут тогда пушки и на что они намекают? 

Кто будет отвечать на все эти вопросы детям? Зачем было изначально закладывать такие спорные и не однозначные моменты?

Все это требует немедленного решение и приведения в порядок в соотвествии с традициями! Акцентирую- приведения в порядок в соотвествии с традициями и сакральными историческими и воинскими смыслами, этого мы ждем- а не оправданий  "ляпов". Хоть раз поступите по людски!


Валерий Розанов статс-секретарь Совета Атаманов России

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Письмо от казанского политзаключенного биолога Андрея Бояршинова
Мнение
25 апреля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Откуда брать честных чиновников?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме