Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Как можно ознакомиться с личным делом в военкомате?

Как можно ознакомиться с личным делом в военкомате?

Алексей Табалов
Алексей Табалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Планируете эффективно отстаивать свои интересы в военкомате? Тогда важно ознакомиться с личным делом и сверить указанную в нем информацию с действительностью. К примеру, проверить, не пропали ли результаты медицинского обследования и поставленных диагнозов?

При постановке на военный учет на каждого призывника заводится личное дело, в котором указаны ключевые данные о призывнике:
— состав семьи и родители;
— результаты психологических тестов;
— информация о месте учебы и работы;
— медицинские показатели, в том числе сведения о заболеваниях.

В него же вносятся решения призывной комиссии.

По закону ознакомиться с личным делом призывник имеет право в любое время и неограниченное количество раз. Для этого призывнику или его представителю необходимо подать в военкомат письменное заявление. Заявление подается в канцелярию в двух экземплярах, один остается в военкомате, на втором (вашем) ставится отметка о принятии. Зачастую это штамп военкомата, в котором также указывается дата принятия и регистрационный номер.

В течение следующих 30 дней военный комиссар должен предоставить вам письменный ответ. В случае отказа в ознакомлении или отказа в фотографировании личного дела следует обжаловать его в военную прокуратуру или в суд, в чем «Школа призывника» поможет бесплатно.

На носу медицинское освидетельствование? В таком случае вам необходимо приобщить документы о состоянии здоровья (медицинские документы, подтверждающие диагноз), иначе на момент определения годности ваши документы о заболевании проигнорируют.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь за юридической помощью в «Школу призывника». Мы поможем получить законную отсрочку. Свяжитесь с нами по телефону или электронной почте, указанным на сайте.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 апреля 2021
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как призывникам правильно подготовиться к медицинскому освидетельствованию?
Мнение
6 апреля 2021
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как будет проходить весенний призыв?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияПрава человека