Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В школу к моему сыну приходили с профилактикой из МВД и запугивали

В школу к моему сыну приходили с профилактикой из МВД и запугивали

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В старших классах школы к нам приходили тетки из больницы и читали в чем-то полезные лекции по этике и психологии семейной жизни - профилактика ВИЧ и всяких ЗППП, нежелательной беременности, несчастной любви))

А в школу к моему сыну приходили с профилактикой из МВД. Повестка дня - супер: несанкционированные митинги - административка, лайк под постом с разжиганием и АУЕ* - экстремист и непременно ответишь!

Прямым текстом сказали, что, если вы че-то подозрительное лайкаете, это все отслеживается и вычислить вас не составляет труда.

Но уже и дети знают, что вас, сидящих весь день во ВК, вместо того чтобы реальных преступников ловить, предостаточно и даже лишнего.

Пугали, в общем.

В этой связи у меня как не просто родителя, но и юриста, закономерный вопрос, а реально на встречу с вооруженными преступниками вы, товарищи полицейские, мнящие из себя светил пропаганды, пойдете?

Или еще один: вы действительно дальше своего носа не видите и не понимаете, что вы с таким менталитетом с правоохранительной и судебной системой все делаете? (Уж молчу про Конституцию с ее «гарантиями» свободы мысли, слова и собираться мирно. Поняла, что не читали, иначе бы хоть щечки покраснели при проведении профилактической беседы).

На месте директора школы я бы хоть немного тоже постыдилась, все-таки дети уже не те, что мы, не бессловесные скотинки и в рот ментам не заглядывают.

Оригинал

* В материале упомянута организация АУЕ, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
31 октября 2020
10
Игорь Олин
Игорь Олин
С урока выгнать нельзя, а пристрелить можно?
Мнение
9 сентября 2020
23
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Профилактика преступности в Сыктывкаре — более бестолкового подхода я не встречал
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбразованиеПолиция