Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Несостоявшаяся отставка мэра Пензы Андрея Лузгина — это минус Мельниченко, плюс КПРФ

Несостоявшаяся отставка мэра Пензы Андрея Лузгина — это минус Мельниченко, плюс КПРФ

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предыстория: «Отставка „по собственному желанию“ мэра Пензы Лузгина может произойти в ближайшие два дня».

Начались первые проколы врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Первый из них – прогнозируемая, но так и не состоявшаяся отставка мэра Пензы Андрея Лузгина. Была достаточно серьезная информация о том, что в конце марта он уйдет в отставку по собственному желанию. Но не ушел. То ли у Мельниченко не хватило влияния, то ли он передумал отправлять Лузгина в отставку, то ли Лузгин оказался куда более крепким орешком, чем ожидалось, – сейчас это не столь важно. Главное – не ушел.

И в ближайшее время уже не уйдет. Поскольку снег – главный раздражитель противников мэра, почти растаял. А с обнажившимся после снега мусором мэр как-нибудь справится, да и массовые субботники ему в помощь.

И несостоявшаяся отставка Лузгина – это большой минус Мельниченко и огромный плюс КПРФ.

Почему такой расклад?

Ну, во-первых, Мельниченко оказался не так силен, как все думали. Ну или не так умен и дальновиден, как все думали.

Во-вторых, Лузгин – ну просто идеальный мальчик «для битья» на предстоящих губернаторских выборах и выборах в Госдуму. И хотя сам Лузгин в выборах участия не принимает, бить его будут все кому ни лень. Бить методично, упорно, по делу и без дела, беспощадно, да и вообще не соблюдая никаких правил. Бить, и набирать при этом политический капитал и голоса избирателей. Напомню, что каждый голос на думских выборах приносит в копилку партии 152 руб., так что прямая материальная заинтересованность налицо, а что может быть круче прямой материальной заинтересованности?

Конечно, наибольшие бонусы получат закоперщики отставки мэра – КПРФ. Задел в виде требования отставки мэра на последней сессии Гордумы у них неплохой. Но и остальным перепадет кое-чего.

А вот у Мельниченко все очень плохо в этом плане. Он ведь даже теперь не сможет заступиться за Лузгина – себе будет дороже. Так что вовремя не отправленный в отставку мэр – прокол, и очень серьезный.

Как-то так.

Приходите на выборы!

Материалы по теме
Пост
30 марта 2021
1
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Отставка «по собственному желанию» мэра Пензы Лузгина может произойти в ближайшие два дня
Мнение
8 ноября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Мэр Пензы Андрей Лузгин весь такой внезапный и противоречивый
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир
4 апр 2021 16:09

Если Лузгин не будет уволен, это не серьезный прокол Мельничеко, а серьезный плюс к рейтингу будущего губернатора. Это очевидно если посидеть и подумать, а не с наскока шашкой махать.

Владимир Медведев
4 апр 2021 16:20

Если отставка не состоится, это не серьезный прокол Мельниченко, а серьезный плюс в копилку будущего губернатора, это если хорошо подумать, а не с наскока шашкой махать. Зразу оговорюсь, фанатом единороссов не являюсь, просто трезво оцениваю положение вещей.

Кто будет держать на посту мэра ставленника арестованного губернатора?
Да в Москве такой "гуманизм" просто не поймут.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКПРФПензенская область