Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Технократы, прохиндеи или непрофессионалы. Из-за чего в Иванове снег, лед и лужи по колено

Технократы, прохиндеи или непрофессионалы. Из-за чего в Иванове снег, лед и лужи по колено

Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кажется, я догадался, почему по городу невозможно ходить пешком из-за льда и воды, почему снег с улиц не вывозят, и он спокойненько тает, заливая тротуары в отсутствии ливневки. Все дело в сентябрьских выборах в Госдуму.

К сентябрю пешеходный кошмар электорат потихоньку забудет, ведь за лето власти какие-то улицы заасфальтируют, кое-где свет повесят. А сегодня властям срочно нужны деньги (и немалые) на проведение избирательной кампании. Проценты голосования за «Единую Россию» центр озвучил – цифры нереальные, но выполнить задание придется. А это стоит огромных денег.

В былые времена бизнес охотно нес средства в кассу «Единой России». По другой версии, бизнес жестко заставляли это делать – но касса в любом случае была полна – но предприниматели что-то получали взамен. Сегодня же и от партии власти толку никакого, и заставить «добровольно» жертвовать никто не может – нет больше тех, кто угрозы реализует, остались те, кто даже напугать как следует не может. И самого бизнеса стало меньше. И в депутаты никто из бизнеса больше не стремится.

Причём здесь заваленные снегом города и тротуары, превратившиеся в водоемы днем и катки ночью? В это состояние город пришел из-за того, что его не убирают, а деньги, заложенные на уборку, видимо, тырят. Только не в свой карман тырят понемножку, как в былые годы, а все целиком в теневую предвыборную кассу, о существовании которой в деталях рассказал экс главный политик области Андрей Юрьевич Кабанов. Где еще денег на кампанию взять? Только из муниципального бюджета. 

Повторюсь: написанное здесь — это лишь версия. Но, если вдуматься, будет здорово, если мое предположение окажется правдой. Ведь если улицы не убраны из-за того, что выделенные деньги тупо рассовали по карманам на всех этажах властной вертикали, а правоохранители не видят или участвуют в процессе – это намного хуже.

Еще хуже, если коллапс на тротуарах — это результат непрофессионализма тех, кто нами управляет, тогда совсем тупик и получается, что губернатор Воскресенский никакой не технократ и не управленец, а мыльный пузырь – чинуша и сам не умеющий работать, и другим не дающий. Ведь Шарыпов не первый год на мэрстве, но до этого года такой **пы в городе не было – снег вывозили, лед счищали… Или Владимир Николаевич разучился? Или они со Станиславом Сергеевичем опять пообщались со специальными креативными горожанами и решили, что убогие объекты КБ «Стрелка» и прочего благоустройства на фоне чистых тротуаров выглядят чрезвычайно убого, а когда весь город в дерьме по колено, то и такое благоустройство вроде как и ничего?

Нет, версия, что власти таким образом деньги на выборы собирают, мне нравится больше – в этом варианте они хоть что-то умеют.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта 2021
Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Ивановская «Единая Россия» определяется с кандидатами в Госдуму
Мнение
29 января 2021
Алексей Машкевич
Алексей Машкевич
Секретный замгубернатора и его комиссия и наивный кандидат на должность главы Иваново со своими запросами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьВыборыЕдиная РоссияЖКХИвановская областьРазмышления