Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Карелии формирование списков кандидатов в депутаты органов представительной власти от ЛДПР идет не без интриг

В Карелии формирование списков кандидатов в депутаты органов представительной власти от ЛДПР идет не без интриг

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководство карельского отделения ЛДПР дожидается решения центральной контрольно-ревизионной комиссии партии, которая окончательно определит, кто из местных партийцев будет баллотироваться в депутаты законодательного собрания республики и в Петрозаводский горсовет. Списки формировал координационный совет КРО ЛДПР, но конечное решение по ним за Москвой.

В головную партийную тройку кандидатов в депутаты заксобрания включены: лидер ЛДПР Владимир Жириновский (этот агитационный прием применяется по всей стране и во все уровни представительной власти), вторым номером пойдет региональный координатор Александр Паккуев, и третьим станет нынешний депутат парламента Карелии Алексей Орлов. На удивление в проходной части партсписка КРО ЛДПР на этот раз нет депутата заксобрания Тимура Зорнякова, самой яркой фигуры ЛДПР в Карелии. Не попал в фавориты и депутат ЗС РК Евгений Беседный, правда, тому как раз имеются объяснения, причем малоприятные для него. Почему А. Орлов включен в головную часть партсписка от ЛДПР, получая возможность в третий раз попасть в депутаты парламента Карелии, — это загадка. Как законодатель, два срока уже отсидевший в заксобрании, он так и не состоялся. Молчаливый, незаметный, традиционно на подыгрыше у фракции «Единая Россия».

В головной части партсписка ЛДПР в депутатский корпус Петрозаводского горсовета пока только две фамилии кандидатов называются — это опять В. Жириновский и еще исполняющая обязанности координатора петрозаводской организации ЛДПР Елизавета Васильева (она и сейчас является депутатом Петросовета). Кто будет третьим — не известно. Впрочем, нет окончательной ясности и с Васильевой. Внутренняя дискуссия – уже среди руководства КРО ЛДПР – продолжается.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 марта 2021
1
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Карельская организация КПРФ разваливается накануне парламентских выборов
Мнение
30 марта 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Главе Петрозаводска Ирине Мирошник понадобилось пять лет для того, чтобы понять, что нужно было общаться с петрозаводчанами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыКарелияЛДПР