Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Я люблю опаздывать

Я люблю опаздывать

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это знает каждый, кто имел со мной дело. Даже на свои занятия и лекции я опаздываю на классические 5 минут. А уж на чужие...

И ведь опаздываю я по уважительным причинам. Как тот мальчик из "Ералаша", который все время рассказывает учительнице причины своих опозданий, а она не верит. Скучная тетка. А у мальчика реально жизнь интересная.

Вот как-то опоздала на свой фитнес, потому что с таксистом ездила по городу и рассказывала ему, как лучше проехать, бедный Авас не выучил за месяц наши быстрые маршруты, поэтому пытался меня везти с Ленина на Гоголя через Красную. Мы все равно опоздали из-за его вальса в центре города, поэтому катались по центральным улочкам в обучающих целях.

А еще как-то раз опоздала, потому что гналась за мальчиком. С лыжной палкой. Я не шучу и не привираю.

Подхожу к перекрестку, а в сугробе под столбом валяется лыжная палка, небольшая такая, сразу видно — детская.

Как опытная многодетная мать начинаю переживать за маленькое полохало, которое только что тут прошло и палку обронило. Переживаю за семейный бюджет вспоминая, как трудно было на фоне безденежья и недостатка фруктов выделять деньги на покупку лыж.

Ой, какой там фитнес, надо искать ребенка. Чую, где-то рядом. Подбираю палку, осматриваю стереоскопическим зрением весь перекресток и вижу — да, стоит такое расхристанное, растрепанное существо лет восьми. Палки и лыжи держит на манер испорченной и кривой буквы Ж. Куда попало — в разные стороны. Переходит свою часть дороги, с ним ползет кривым жучком лыжное чудовище.

Я начинаю подавать разные знаки, на фоне шумного перекрестка орать: "Мальчик, мальчик". Подняла палку вверх и как толстый примат привлекаю к себе внимание.

Привлекла.

Машины начинают бибикать, люди — ржать и крутить у виска.

А мне пофиг, моя цель — юный лыжник.

И тут вижу, что мальчик обнаруживает выпадение палки из своей кривой буквы Ж. Неуверенно смотрит под ноги, потом по сторонам.

И тут я начинаю еще неистовей махать палкой — и он меня замечает. Между нами одна пролетка дороги.

Мы начинаем улыбаться друг другу. Я — победоносно, мои действия привели к результату. Мальчик — смущенно, видимо, ему немного стыдно, что путь к палке лежит через общение с долбанутой теткой по ту сторону дороги.

Загорается зеленый, я дохожу до мальчика, вручаю палку. Малыш расплывается в улыбке. Я сдерживаю себя, чтобы не сорваться на взрослые советы — нельзя же быть таким рассеянным. По распахнутой куртке и лохматой голове (шапка торчит из кармана куртки) видно, что этот предмет потерян не единственный и не последний.

Прощаемся с мальчиком, он складывает теперь уже все лапки у своего лыжного насекомого — так же бессистемно и неудобно для передвижения и ношения — и чешет куда-то вдаль.

Я торжествую.

Опоздала на 10 минут, но девочкам стесняюсь рассказать, что спасала мальчика от родительских люлей, махала палкой, много думала.

Хотя, я думаю, девочки уже привыкли. И много подобного мне прощают.

А у вас какие были отмазы по опозданию, которые ну и не вранье были?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 марта 2021
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Какие ваши главные ценности?
Мнение
18 марта 2021
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Правильно ли делать взрослым людям публичные замечания
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления