Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. По ком звонит колокол

По ком звонит колокол

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

40 дней как ушел из жизни член Общереспубликанского собрания общественности Владимир Баев.

В последние дни перед смертью инвалида и пенсионера преследовали сотрудники УМВД по городу Сыктывкару, которые хотели задержать его, отвезти в полицейский участок и опросить в рамках расследования несанкционированных акций, прошедших 23 и 31 января.

Как сообщал сам Баев, около его дверей на прошлой неделе дежурили подозрительные личности, а на телефон поступали звонки, также недавно была попытка доставления общественника полицейскими в участок, но приехавшая бригада скорой помощи «отбила» инвалида у силовиков.

Баев прославился на всю страну своей непримиримой борьбой за справедливость!
Мы все годимся тем, что знали его!
Земля будет ему пухом!

История борьбы: два года назад к пенсионеру и инвалиду Владимиру Баеву, которому на тот момент было уже 73 года, ворвались представители ФСБ России по Республике Коми. После жесткого шмона в его квартире была изъята вся компьютерная техника и телефоны, принадлежавшие не только ему, но и проживающим совместно домочадцам.

Как объяснили «потомки Берии и кровавого Феликса», на Баева было заведено уголовное дело сразу по нескольким пунктам двух уголовных статей - 280 и 282 - за «активность в социальных сетях».

После этого злоключения инвалида-пенсионера не закончились, он несколько раз помещался и выпускался из СИЗО, объявлялся в федеральный розыск, похищался из реанимации и прочее.

В конце концов российская Фемида признала Баева виновным только по одному пункту 282 и приговорила старика к 10 месяцам условного наказания.

Примечательно, что Владимир Баев не признавал вины до конца и не подписывал предлагаемые ему «договоренности» перевести дело в ряд административных.

Рядом организаций Баев был признан политическим преследуемым.

Общественники региона вывесили плакат на дом, где проживал Владимир Баев, с требованием прекратить преследовать его по политическим мотивам.

Как говорил сам Владимир Баев, главное — не бояться!!!

 

Материалы по теме
Мнение
18 марта 2021
10
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Из князей в грязи
Мнение
15 марта 2021
2
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Байкер Игорь Бобрецов: Конфликты между мотоклубами, скорее всего, не политические, а вызваны обычным желанием быть лидером
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
29 мар 2021 21:45

40 дней как не стало. А неделю назад он сообщил...

Абориген
29 мар 2021 23:26

Колокол звонит по большинству россиян...

Герцен
30 мар 2021 06:55

звонил в "Колокол" с 1856 года, как нынче Навальный... А толку мало... Но тот хоть из Лондона, а этот... 😂

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиОбщество