Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Что это значит — потеряться в социальных сетях?

Что это значит — потеряться в социальных сетях?

Артем Шуткин
Артем Шуткин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На мой взгляд, эта история в некоторой степени есть интерпретация уробороса в сознании человека, верившего в справедливость мира вокруг и стремившегося транслировать это видение справедливости в массы. Андрей был обычным ребенком поколения Z, стремившимся получить социальные ачивки в виде аудитории, которая будет следовать за его взглядами, и каким-то условным творчеством, которое он создает. Крючок, на который попался Андрей, ощутил практически каждый из нас, кто хотя бы раз загружал в сеть свои фото, если быть кратким, то это социальная ловушка в виде одобрения аудитории. 

Андрей с детства интересовался темой создания видео, будучи юношей, он снимал блоги, в которых пытался по-своему самовыражаться. Нужный отклик в тот момент получить было проблематично, поскольку уровень съемки, смысловой нагрузки и в целом содержание итоговых видео было на уровне, который в простонародье называется "никакой". Не отчаиваясь, он брался за разные проекты, создавал группы в соцсети «ВКонтакте», учился программировать через браузер на телефоне и еще много чем занимался до того, как в его жизни появился и начал активно развиваться TikTok, в этот момент он наткнулся на новую волну хайпа. 

Я не психолог и не бихевиорист, поэтому все, что я написал выше, это лишь мое видение ситуации через поверхностное изучение информации, с которой я сталкивался по жизни ввиду личных интересов.   

Рассуждения на этой почве могут длиться бесконечно, но ответ на этот вопрос уже давали множество писателей, лично мне на ум сразу приходит произведение Ричарда Баха "Иллюзии". А на какие размышления может натолкнуть эта ситуация вас - вопрос открытый.

 

Материалы по теме
Мнение
24 января 2021
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Завершите токсичное общение в интернете
Мнение
15 марта 2021
Артем Шуткин
Артем Шуткин
Учитель из глубинки строит сказку среди лесов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоОбществоСоцсети