Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Пособие по полмиллиона каждому обещают казаки

Пособие по полмиллиона каждому обещают казаки

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый заместитель Совета казачьих атаманов России общественных организаций Ковалёв Геннадий Петрович 15 марта 2021 г. выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму в Свердловской области.

Ковалев Г. П. планирует отстаивать инициативу Совета атаманов России по выплате пособия в размере полмиллиона рублей каждому трудоспособному гражданину.

Казачий атаман Геннадий Ковалёв также известен тем, что в марте 2020 года запретил казакам целовать кресты, иконы и руки священников из-за угрозы распространения коронавируса, а в ноябре предложил казакам воздержаться от прививки до тех пор, пока вакцина не будет одобрена ВОЗ.

Так же Совет атаманов выступил с предложением обязать Сбербанк выплатить полноценные компенсации всем вкладчикам СССР.

- Мне стыдно за эту историю, за наше государство, потому что это история обмана Сбербанком своих граждан, - комментирует атаман Ковалев.

Сбербанк создали своим трудом и копеечками наши отцы и деды. Ничего Сбербанк не зарабатывал сам и даже кредитов почти не давал, только хранил вклады наших тружеников, кредиты никому не нужны были в то время.

Окончательную точку в этом «большом ограблении» поставила павловская денежная реформа. 22 января 1991 года Валентин Павлов провел памятный многим обмен купюр с целью изъятия больших наличных денежных сбережений. Были заморожены все сбережения населения в Сбербанке (разрешили снять со счетов только 500 руб.). С этого момента все вкладчики «попали» — использовать свои деньги со сберкнижки они больше не могли. Эти деньги и до сих пор лежат в Сбербанке, и он пользуются ими совершенно бесплатно.

- Мы, казаки-депутаты, будем требовать выплат по действительно справедливым компенсациям, эти компенсации могли бы стимулировать нашу экономику к росту, и их вполне можно было бы сделать регулируемыми для повышения инфляционной безопасности, - говорит атаман Геннадий Ковалёв. - Государство гарантировало восстановление и обеспечение сохранности ценности вкладов в Сберегательный банк РФ в период до 20 июня 1991 года.

Замороженные сбережения граждан были объявлены государственным внутренним долгом РФ, гарантированным государственной собственностью и всеми активами, находящимися в распоряжении правительства РФ. Замороженные сбережения граждан были объявлены целевыми долговыми обязательствами (ЦДО) и должны были индексироваться ежемесячно правительством в меру роста стоимости минимальной потребительской корзины. Порядок возврата средств ЦДО определен не был.

Никаких ЦДО не выпущено, никаких ежемесячных котировок компенсации инфляции никогда не делалось и т. д. Вместо этого граждан загнали в кредитное рабство! Нам нужна справедливость и честность!

 

Валерий Розанов, координатор ЦФО по работе казачества со СМИ

Материалы по теме
Мнение
9 марта 2021
Игорь Мартынов
Игорь Мартынов
Православная вера и быт казаков
Мнение
3 марта 2021
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки требуют пересмотреть людоедский закон о бродячих собаках
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КазакиОбщество