Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Основной инстинкт ТВ – потрафить физиологическим потребностям массового зрителя

Основной инстинкт ТВ – потрафить физиологическим потребностям массового зрителя

Элеонора Головина
Элеонора Головина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Таких потребностей по крайней мере две. Первая - это нужда в пище, в хлебе насущном. Тему охотно разрабатывают почти все основные телеканалы. Вот фрагмент из репертуара НТВ 13 февраля 2021 года: 8:20 «Готовим с Алексеем Зиминым»; 8:50 «Поедем, поедим!»; 9:25 «Едим дома»; 11:00 «Живая еда». Спецканал для обжор?

Что касается второго инстинкта, с нелегкой руки кинематографистов называемого основным, то чемпионом по тупости и тоскливому бесстыдству многие, наверное, назовут «Дом-2». Как откладывается это похабное дурновкусие в юных мозгах, можно было видеть в  сюжетах о сельской девчонке, которая совокуплялась с партнером посреди дискотечного зала. Ей казалось, что это верный путь к славе, к известности.

Ничем не лучше и ставка на «остренькое», пахнущее кровью и смертью: выстрелы, взрывы, трупы, пытки, насилие… Этот ежедневный ужас щекочет зрителям нервы и приносит расчетливым авторам искомые бабки.

Самое печальное в том, что ничего не изменится, пока с нами этот алчный дикорыночный бизнес, не регулируемый ни законом, ни моралью, ни культурой, ни здравым смыслом. Протестами, тем более единичными, национальному по масштабу горю не поможешь.

Материалы по теме
Мнение
20 марта 2021
1
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Чем интересен жанр альтернативной истории в литературе
Мнение
5 февраля 2021
2
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Дело «О клевете на ветерана» затеяли исключительно для федерального ТВ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления