Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Не убираешь дороги зимой - получишь ямы весной!

Не убираешь дороги зимой - получишь ямы весной!

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Казалось бы, эта простая истина никак не лезет в голову нашим "специалистам" из "СпецАвто", вокруг которого много хайпа и пены, но нет никаких дел. То коммунисты "ставят ультиматум главе города", то  целая комиссия из "представителей разных фракций в горсовете" изучает ситуацию, то целый сенатор Леонов кричит: "Не мешайте людям работать, я 90% времени провожу в Москве, и там нет смоленских сугробов, которые не убрал бы "СпецАвто"!"

В общем - пены много, а результата нет!

Но я заметил очень интересную закономерность. Если зимой дороги убирают, то весной на них почти нет ям!

"Где это у нас убирают?" - удивитесь вы? Рославльское шоссе. Так получается, что ежедневно езжу по этой "скоростной трассе" и постоянно вижу копошащихся людей. То снег вывозят, то разметку наносят, то столбики моют (хотя по мне - абсолютно бесполезное занятие, максимум на 3–4 часа в пасмурную погоду).

При этом весной это одна из самых сохранившихся дорог. Причем делали ее очень давно, и пару лет назад только заделывали колейность. Не ямы, которых там минимум, а именно колейность (ибо проходимость там не ниже, чем на Нормандия-Неман).

А вот Нормандия зимой не убиралась, о чем свидетельствуют и метровые ледяные "накаты" по обочинам. А состояние дороги - сами видите. Я вчера проехал в правом ряду. Из приличных слов в адрес наших "специалистов", отвечающих за уборку были только предлоги "в" и "на"

Второй яркий пример - Досуговское шоссе. Тоже много было критики, что снег не убирают, дорога сужается, опасно ездить. И что сейчас - яма на яме.

Ну так, может быть, ответственные чиновники и их проверяющие переведут показатель "голова - жопа" в верхнее положение и примут столь простую и столь очевидную вещь - если не убирать снег зимой, то затраты на латание дыр весной будут значительно выше!

Хотя, может быть, в этом и есть сакральным смысл. "Мы будем убирать, ям не будет, денег на ремонт не выделят - что будут есть мои дети? Чем я буду заправлять очередной джип пли катер? Как я поясню молодой жене, что мы поедем смотреть "курорты Краснодарского края" вместо Мальдив?"

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленские заборы — убивающее нас зло
Мнение
22 марта 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Как заставить ответственных заделать ямы на дорогах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиСмоленская область