Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Получил ответ о судьбе детского сада №83 «Игрушка» в Воркуте

Получил ответ о судьбе детского сада №83 «Игрушка» в Воркуте

Владимир Жарук
Владимир Жарук
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

4 марта направил начальнику Управления образования администрации МО ГО «Воркута» В. В. Шукюровой депутатский запрос следующего содержания.

Уважаемая Валентина Валентиновна!

Ко мне обратились родители, обеспокоенные все более распространяемыми слухами о предстоящем закрытии МБДОУ «Детский сад №83 „Игрушка“» на пос. Воргашор.
Учитывая социальную значимость данного вопроса, прошу вас предоставить информацию с разъяснением сложившейся ситуации.

Ответом от 18.03.2021 г. за подписью В. В. Шукюровой Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» сообщило следующее.

«Планом приведения сети муниципальных образовательных учреждений, подведомственных управлению образования, в соответствие с фактическим количеством обучающихся с 2019 по 2023 годы, утвержденным Постановлением администрации МО ГО „Воркута“ от 14.06.2019 №916 „Об утверждении плана приведения сети муниципальных образовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации муниципального образования городского округа „Воркута“ в соответствие с фактическим количеством обучающихся с 2019 по 2023 годы» (ред. от 24 января 2020 №105), ликвидация, реорганизация, иные мероприятия в МБДОУ „Детский сад №83 Игрушка“ г. Воркуты не предусмотрены.

В соответствии с ч. 11 ст. 22 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ „Об образовании в Российской Федерации“ принятие органом местного самоуправления решения о реорганизации муниципальной образовательной организации допускается на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения.

По состоянию на текущую дату решение, заключение о проведении реорганизационных мероприятий в отношении МБДОУ „Детский сад № 83 Игрушка“ г. Воркуты не принимались».

Полный ответ прилагаю.

 
 
 



Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 марта 2021
Владимир Жарук
Владимир Жарук
Депутатский дневник: выборы главы-руководителя Воркуты
Мнение
30 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Осудившие Ксению Фадееву на девять лет не уйдут от ответа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиКоми