Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Подземный переход - это костыль в доступности городской среды

Подземный переход - это костыль в доступности городской среды

Степан Красков
Степан Красков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В августе 2020 года мы писали о стоимости подземных переходов, об их целесообразности в городе и удобстве для горожан. Очевидно, что это костыль в доступности городской среды для ее пользователей! Поэтому градостроительные ошибки тогда еще главы города Быкова и начальника ГИБДД по Кировской области Плотникова придется исправлять.

Начать предлагаем с подземного перехода у "Рассвета": он самый дорогой и, одновременно с этим, самый проблемный!

 

Ежегодно этот подземный переход подтапливает после летних ливней и весеннего таянья снега, полагаем это происходит из-за ошибок в проектировании отвода воды в канализацию...

Также подземный переход находится в месте скопления очень большого количества людей: много людей выходят с остановки ОТ "Рассвет", также люди ходят по магазинам разной направленности, которых в данном месте очень много по обе стороны улицы Воровского, что создает неудобства для людей, особенно, маломобильных групп населения.

В этом месте необходим пешеходный переход со светофором, тогда старая дорожная схема перекрестка улиц Воровского/Чапаева станет актуальной:

1. Пешеходам не придется спускаться в подземник, а город, тем самым, станет удобнее для людей, пешеходная связь района улучшится.
2. На улице Воровского будет не так просто разогнаться выше 60 км/ч, сейчас же на участке от Горького до Сурикова можно притопить до 100 км/ч.
3. Удобнее станет выезжать с улицы Чапаева на Воровского, особенно автомобилистам живущим в мкр. Мининском, которых с 2009 года стало намного больше.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 марта 2021
 Егор Кондрашов
Егор Кондрашов
Что нужно сделать, чтобы обезопасить перекресток
Мнение
16 февраля 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск неудобный
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКировФото