Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. "И на Марсе будут яблони цвести", или Песня наша, а Марс просрали!

"И на Марсе будут яблони цвести", или Песня наша, а Марс просрали!

Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Весь мир, включая нас, россиян, наблюдает, как по красной планете бегает американский марсоход и летает, американский же, вертолет!    

Кто-то скажет, ну и что?! Как это, ну и что? А наша программа развития?! А мы БЫЛИ ПЕРВЫМИ! А еще Д. Рогозин нам обещал, что на Марсе скоро станет обыденным делом встретить соседа по подъезду!

Вот тогда (когда это пели) была практически полная уверенность, что лет этак через 50 мы "погрызем" нашей антоновки с Марса (правда еще не подозревали о грядущей перестройке, а потом 30 лет "полнейшей стабильности")! И наверное так бы и было, если бы не одно но... В 1963 г. (спустя год после написания Долматовским песни о яблонях на Марсе) в Москве родился мальчик Дима Рогозин, ставший потом "журналистом", "поэтом-песенником" и "философом" (это как кофе - три в одном)! А впоследствии он же и космическую отрасль возглавил!    

Конечно, и до него была и "стабильность", и "прорывы", и... Но такого "креатива"... Ракеты начали падать, в станции "дырка", иногда нет еды, и стыковка в автоматическом режиме не получается, и все отказались от наших услуг... и скоро все уже на Луне, а мы? А как же все обещания, планы, надежды?!    

Думаю, что об обещаниях уже стали забывать,  зато Д. Рогозин в своей "суетливо-порочной" манере занимается не космосом, а написанием "псевдо-шлягеров", а в перерывах "водит руками" в Роскосмосе!    

"Пусть с батутов запускают", это Рогозин по поводу отказа пользоваться нашими ракетоносителями! После этого высказывания за Рогозиным прочно закрепилось "погоняло" "Батутыч", а "враги" запустили свою программу и обошли нас лет на 50!    

"Дак они на платформу сажают на воде"! Это Рогозин о многоразовых ракетах Маска.    

А они взяли и на материке посадили!    

Рогозин выполняет функцию "пресс-секретаря"! Просто рассказывает нам, что происходит в Роскосмосе, иногда беря на себя смелость пофантазировать! Все его фантазии надо воспринимать с поправкой и условием: если что-то и будет в Роскосмосе положительного и прорывного, то только тогда, когда там не будет именно Рогозина! Но это лишь желаемое, а в действительности с 2018 г. Д. Рогозин "на пыльных тропинках далеких планет..."    

А значит ничего летать толком не будет! А будет продолжать падать, не состыковываться и вселять американцам уверенность о полном их перед нами (космической державой) превосходстве! 

А Маск уже подготовил тяжелую ракету, и она уже взлетела и приземлилась на материке (а мы пока не то что не можем, а даже и не планируем)! И тяжелая ракета — это реальная заявка американцев на ближайший полет на Луну (с ее освоением), а там и до Марса "рукой подать"!    

Может, мы просто уже ничего не можем?! Ведь раньше всегда могли и делали, пока не наприглашали "эффективных менеджеров" без образования, зато с верностью в глазах и амбициями "новаторов"!    

Впору при объявлении фамилии Рогозина делать вполне уместную оговорку: "выполняющего функции иностранного агента"!

Р.S. За все время в Роскосмосе (из прорывов) "утопили" одну собаку! Весьма сомнительное и попросту глупое "достижение"! Да еще робот-игрушка Федя, уровня "советского кружка пионеров"!

Р.Р.S.Теперь будем слушать песни про полет на Венеру! Зачем нам Луна и Марс, там скоро все страны будут! А может, на Альфа Центавру рванем, чего мелочиться?!

Всем доброго здоровья!

И. Шевченко

Материалы по теме
Мнение
7 марта 2021
49
Алексей Кузин
Алексей Кузин
Полет на Марс: что для этого нужно?
Мнение
5 марта 2021
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Миссия НАСА Марс 2020 — Россия проиграла битву в космосе
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Друид
12 мар 2021 08:34

Зато освоение бюджетных денег в Роскосмосе идет полным ходом!

18 мар 2021 10:34

И зарплаты менеджеров зашкаливают!

Боря
12 мар 2021 10:12

Недавно нашли "нерациональных" расходов на сотни миллиардов и что?!

Тать
12 мар 2021 10:29

Там миллионные зарплаты у управленцев! А инженерам и рабочим платят копейки!

19 мар 2021 09:54

Инженерам и не платят,чтобы у менеджеров были миллионы!

Ххх
12 мар 2021 10:37

С этими руководителями, финансирование Роскосмоса это пустая трата денег.

Вован
12 мар 2021 11:04

Журналист во главе Роскосмоса!!!

18 мар 2021 10:35

У нас министры здравоохранения бухгалтера!

Сергей
12 мар 2021 11:59

Разогнать всех к такой то матери...одни паразиты

владимир
12 мар 2021 12:31

Так надо гнать начиная с ОДАРЕННЫХ!За 20 лет правления только армия,менты да опричники! Да еще миллиардеры! А про владения в РОССИИ активами вообще не очем! Половина иностранцев даже в госкорпорациях!Бедный рублик начиная с нулевых в 3 раза прыгнул со скалы! И как бедный не убился совсем!А нашему обнуленному главное ,что бы его себялюбимого и дружочков не тронули!

23 мар 2021 10:15

Владимир, Вы правы и сейчас рублик к прыжку готовится!

Андрей
12 мар 2021 12:00

Это лишь показатель общего развала в стране.

Ольга
12 мар 2021 13:00

Сколько талантов из России уехало только потому, что везде свои да наши

18 мар 2021 10:36

У Рогозина сынок уже там же пригрелся!

Женч
12 мар 2021 20:17

Чего удивляться, сейчас везде так!

Мая
12 мар 2021 20:36

Раньше была гордость за нашу науку, строительство, машиностроение, а сейчас стыдно!

Волк
12 мар 2021 21:32

Доели остатки о СССР и все!

Волку
13 мар 2021 21:28

Доедать нечего,- тогда отставали от запада 50% на сырье сидели, теперь растем и уже в сумме до 80% подгребаем! Еще немного осталось и будем сами себя любимых отпевать. Прогресс.., одним словом не стоит на месте, а прогРашширует! ))

Лера
12 мар 2021 21:50

Оттуда уже все путные ушли

23 мар 2021 10:16

Давно!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКосмосНаука