Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Госдумой принят закон о всеобщей цензуре

Госдумой принят закон о всеобщей цензуре

Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну что же, закон о всеобщей цензуре принят Госдумой. Поправки к проекту закона  под «просветительской деятельностью» предлагают понимать осуществляемую вне образовательных программ деятельность, направленную на распространение знаний и навыков «в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов».

Таким образом, просветительской деятельностью предлагается признать ЛЮБОЙ акт распространения знаний, произведенный в любом месте и практически в любой форме. Проект также предусматривает возможность запрета использовать просветительскую деятельность "для разжигания социальной, расовой, национальной или религиозной розни". Соответственно, любое распространение информации, способной вызвать хоть малейшую, по мнению органов власти, рознь, после вступления закона в силу может быть пресечено. 

Теперь крайне любопытно будет посмотреть, как министерства и ведомства начнут играть в "горячую картошку", любезно уступая друг другу новые цензурные полномочия и обязанности.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 марта 2021
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Во Владимире намерены увековечить имя Сталина?
Мнение
21 февраля 2021
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Станет ли генеральный директор «Газпрома» Сергей Густов губернатором Владимирской области?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления