Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Дичайшая история с обвинением астраханского журналиста в мошенничестве

Дичайшая история с обвинением астраханского журналиста в мошенничестве

Александр Сайгин
Александр Сайгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Астрахани какая-то совершенно дичайшая история. 3 марта там почти на два месяца заключили под стражу журналиста. Нет, не за участие в митингах. Следователи вменяют ему мошенничество. Журналист Игорь Беляков изготавливал ТВ-программу, которую затем транслировала местная ГТРК ЛОТОС. В чем мошенничество, спросите вы? Как говорил покойный Задорнов: "Наберите воздуха в грудь".

Итак, с 2014 года журналист по контракту с местным спортивным обществом делает программы и отдает их на ГТРК. С 2014 по 2015 за их размещение он платит. С 2015 ГТРК программы размещает бесплатно, потому что они ВЫСОКОРЕЙТИНГОВЫЕ. Так вот в том, что ГТРК не получала за их размещение деньги, прокуратура и усмотрела мошенничество. И вот за это человека бросают в сизо при наличии поручительства, в том числе от депутата Госдумы.

Я понимаю, что москвичам на эту историю до фонаря. Но давайте качнем по регионам, чтобы эта история не стала опасным прецедентом.

Вину должен определять суд, безусловно. Но выбешивает то, что у нас по-прежнему по подозрению в экономических преступлениях сажают в СИЗО. И сажают тех, кого некому защитить.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 марта 2021
4
Яна Шевченко
Яна Шевченко
Они не приедут. Мы тут лишние
Мнение
26 февраля 2021
Яна Шевченко
Яна Шевченко
Аргументов в информационной борьбе против нас нет, одна лишь ложь
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияСМИ