Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что у нас творится с врачами и медициной в регионах?

Что у нас творится с врачами и медициной в регионах?

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общалась с женщиной, лечившей сына в Бакулевском центре Москвы. Говорит, что если раньше брали такси от больницы до вокзала за 700 р, то теперь Яндекс.Такси запросил 2100, и женщине с больным ребенком пришлось ехать на метро.

И еще рассказала, какое низкое качество медицины в регионах. Дети приезжают в Москву, и врачи хватаются за голову. Порок сердца впервые выявляют у детей 16-17 лет. Впервые! Одна мама приехала с ребенком, больным гидроэнцефалией, так ей говорили, что "не волнуйтесь, у вашего сына череп, как у папы".

У самой женщины у маленького сына нашли тромб и успели в Москве сделать операцию по извлечению. А в Петрозаводске врачи на ее жалобу, что у сына вдруг отказала часть тела, сказали, что мальчик слишком много играет в телефон. Мол, проследите за его досугом. Если бы не приехала, благодаря своей настойчивости в Москву, то мальчик мог бы погибнуть.

Вопрос: что у нас творится с врачами и медициной в регионах?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Минздрав Удмуртии подтвердил сокращение кадров в гинекологии Глазовской больницы
Мнение
3 марта 2021
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Как обстоит дело с доступностью медпомощи в поселке Энергетик Оренбургской области
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
андрей
20 мар 2021 20:15

После слов "Яндекс.Такси" запросил 2100 рублей дальше и читать не стал. Потому, что пользуемся сыном Яндекс.Такси - ездим в онкоцентр в Балашиху максимум за 700 рублей с Савеловского вокзала.Проверяйте информацию.

Снежана
17 мая 2021 16:33

С медициной в регионах полный трешь.

Елена
28 мая 2021 11:40

С медициной у нас полная ж..... Сама думаю, куда съездить, т.к. есть проблемы со здоровьем и уже 2-ой год нет диагноза и все тянуть больше нельзя. Иначе труба.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКарелия