Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Они не приедут. Мы тут лишние

Они не приедут. Мы тут лишние

Яна Шевченко
Яна Шевченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем, не переживайте", - это не шутка, а слова участковой полиции, вскоре после которых в 2016 году звонившая девушка была зверски убита...

Наказание - 2 года колонии-поселения. За то, что не выполнила свою работу и из-за ее бездействия был убит человек. 2 года за человеческую жизнь...

Кому служит полиция? 

Судите сами. 

Кемерово. 2021 год. 

23-летнюю Веру Пехтелеву убивали 3,5 часа. Несмотря на неоднократные вызовы полиции, которая так и не приехала.

Очень жаль молодую девушку, погибшую от рук морального урода с попустительства полиции. Резонансный случай, но, к сожалению, все намного хуже. 

Сотни таких случаев по всей стране, о которых удается умолчать. Домашнее насилие уже давно вызывает реакцию полиции - "вы там сами как-нибудь помиритесь". Одна семья ведь, "бытовуха". А ублюдок, избивающий жену на глазах у детей, прекрасно знает, что максимум - заберут его в ИАЗ (так называемая "клетка") на сутки. 

И он вернется и будет продолжать избиение того, кто слабее и не защищен государством, до победного конца. Пока не искалечит либо не убьет. И участковый, может быть, посочувствует избитой, но тонко намекнет о "бесперспективности" подавать в суд, так как не "потянет" ее страдание на легкий вред здоровью и, скорее всего, докажут лишь побои. Которые сейчас административное правонарушение, детская шалость в глазах государства. 

И у него еще так много работы на участке, вы уж войдите в положение, гражданки с отбитыми почками, сотрясениями и прочей мелочью. 

Полиция занята более важной работой

Полиция занята более важной работой - поиском сторонников оппозиции, крайне опасных школьников, которые в интернете призывают на митинги ходить, беспокоя пустословием людей, отвлекая от праведного труда ипотечного и кредитного ярма идеями непонятными, из Америки ненавистной деньги получающими. Тут дело пострашнее, чем сожитель либо муж-садист. Был в моей жизни такой случай, там посложнее ситуация была. Знакомая с наркоманом связалась, один раз, другой, простила за порезанные руки и ушиб головного мозга. В третий раз забрали его в "клетку," на следующий день явился обратно. Сама доброта и милота, с букетом и извинениями. Только бы заявление не писала. Спустя немного времени жалость вылилась в ее в очень странную смерть от "передозировки". Которая вполне устроила следствие.

Некоторые у нас постоянно "падают и подскальзываются" на улице так, что ломают челюсти, ребра и череп. Но от страха и осознания своей беззащитности говорят, что упали сами. 

Такая же ситуация и с наркоманами, если вам выпадет "счастье" жить с ними по соседству

В полиции вам дадут ценный совет "договориться с соседями мирно". Если вы напишите в отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД, есть вероятность, что притон с его обитателями поменяет адрес. Так получилось у меня, в силу того, что я была активистом движения "Стоп Наркотик". Но бороться с теми притонами, которые по каким-то своим причинам закрывать не планируется, чревато для вас же. 

Вам скажут тысячу причин, почему этот притон и этот сбытчик нужны на свободе, хотя они "кошмарят" соседей годами. И в официальном ответе-отписке будет формулировка - "лиц и событий, указанных в заявлении, при проведении проверки, не выявлено". Никаких наркопритонов не было и нет. А у вас просто личная неприязнь к "добропорядочным" соседям. 

Моя история длилась около полугода. После того, как притон переехал из моего подъезда, проблемы начались у меня. Их друзья, которые остались в нашем подъезде, стали писать заявления на меня за "шумы". Музыка, играющая утром, их сильно донимала, так как они только ложились спать. Потом написали, что по ночам играет музыка. Галлюцинации — штука тяжелая. При том, что в тот день никого не было дома. Участковый стал ходить в вечернее время по моему адресу регистрации (хотя ему неоднократно говорилось, что я в командировке в другом городе). Видимо, ему было недостаточно моих объяснений, по вечерам он приходил и ломился в квартиру, где была лишь моя мать. Требуя личной встречи со мной для дачи объяснений, и сильно интересовался, где же я нахожусь. 

Потом друзья наркоманов пытались выломать мне дверь, и вызов полиции в течение 2 часов не привел к результату. Они не приехали...  В ответ на жалобу заявили, что наряд приезжал, но я их САМА не пустила. Потом были записки с угрозами на двери, мусор под дверью, на который мои жалобы почему-то не принимались во внимание. 

Это длилось до тех пор, пока не начались многочисленные заявления на бездействие УМВД от меня в прокуратуру и вышестоящему начальству. Конечно же, в основном нарушений не было выявлено, но пришлось оставить меня в покое. Очевидно, что не у каждого есть желание попадать ради защиты своих же прав в подобные моей ситуации. 

У другой знакомой все закончилось переездом в другой дом, так как в ее подъезде наркопритонов целых три. А сотрудник полиции, к которому она обратилась за помощью, просил подождать еще несколько месяцев и обязательно их закрыть. А то, что наркоман бегает за вами с ножом по всему подъезду, - это вы сами виноваты, не умеете наладить дружеские отношения с соседями...

О какой борьбе с наркобизнесом тогда может вестись речь? 

Слабо верится, что это нужно "кристально чистому руководству" органов правопорядка. Рядовым сотрудникам, возможно, поначалу нужно, потом энтузиазма убавляется, после первых сомнений в честности начальства. 

Потом все силы бросают на подавление мирных протестов, на усиление. И никакие избитые девушки, никакие психи-наркоманы не могут быть важнее и опаснее, чем светящие фонариками со своих лоджий граждане в поддержку политзаключенных с лозунгом "Любовь сильнее смерти". Это крайне опасные люди. Они не нужны стране. Нужны убийцы, садисты, наркоторговцы и коррупционеры. ©

Яна Шевченко 

"Репрессии существуют
Это не научная фантастика
Реальность печальна
Ты не заставишь меня
замолчать
Потому что правда - то, что ранит 
угнетателя. © /Хасель/

Материалы по теме
Мнение
3 марта 2021
2
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Пытали, пытаем и будем пытать. На решение Европейского суда о полицейских пытках в Марий Эл
Мнение
13 февраля 2021
5
Юрий Шалангин
Юрий Шалангин
Советская милиция и российская полиция. Отличия
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Василиса
19 мар 2021 23:01

У нас, честно говоря, никогда особо не заморачивались с наказанием за домашнее насилие. А зачем, когда женщины терпят, а государство и церковь закрывают глаза?
Но особый треш начался, когда несколько лет назад наши слуги приняли закон о переводе домашнего насилия (бытовухи) в разряд легкого правонарушения, не требующего расследования, если не причинен тяжкий вред здоровью (!). Именно тогда наша полиция перестала полностью реагировать на вызовы по домашнему насилию.
А чё? У нас полно серьезных дел по ловле воров и бандитов, а вы тут требуете защиты детей и женщин! Защищайте себя сами! Но если зарубишь негодяя топором, чтоб он не убил тебя и детей, то обязательно тебя накажем, посадим, не сомневайся!
Когда был принят этот людоедский закон, я не помню, посмотрите сами. Так что, корень зла даже не полиции, она только безмозглый исполнитель, которому все пофиг...

Евгений
19 апр 2021 20:51

Во первых, в семейном насилии виноваты женщины не меньше мужчин. Женщин бьют, приезжает полиция а они - не трогайте его. Таких - подавляющее большинство. На основании статистики и смягчили. А теперь - спасите-помогите. Полиция не хочет играть в игры - бьет, значит любит, или не любит.

Сергей
20 апр 2021 05:12

"Не трогайте его" потому что он вернется и убьет её, потому что полиция и закон не смогут её защитить, не смогут его изолировать под страхом посадки. Они сами ссат перед законом и начальством, им проще не заметить или даже не приехать. Это не план по митингам выполнять, где и закон и хозяева на их стороне. Вот она и идет на компромисс, защитив себя приездом полиции в этот момент, а не сдав садиста, смягчив его гнев в будущем. В этом её вина? А если ей некуда уходить? А если у неё нет братьев или пока крепкого и молодого отца?

Балдуин
3 мая 2021 07:11

Не зря говорят что вы тётя как убьёт так придем мы, еще этот пудинг говорит что У него всё хорошо

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолицияФеминизм