Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Почему нужно запретить использование пластиковых пакетов в России

Почему нужно запретить использование пластиковых пакетов в России

Татьяна Честина
Татьяна Честина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Танзании, где путешествуем, запрещены пластиковые пакеты - как уже в более 70+ странах, где они запрещены/ограничены. Это не только про экологический аспект и сохранение дикой природы, это про экономику - привлекательность для туристов.

Мы добиваемся подобного для России - поддержите нашу петицию «За отказ от мусоросжигания и за предотвращение образования отходов», она собрала почти 75 тысяч голосов из 100 тысяч требуемых для обязательного рассмотрения правительством.

 
 
 

Остался всего 1 месяц и нам нужна всеобщая поддержка. Мы требуем вывода из оборота неперерабатываемой и трудноизвлекаемой на сортировке тары/упаковки немедицинского назначения, у которой есть многоразовые альтернативы; отмены приравнивания сжигания к переработке; ответственности для чиновников за нарушение установленного законом приоритета продления жизненного цикла, предотвращения и сокращения отходов над захоронением и сжиганием.

Недавно вице-премьер Абрамченко раскритиковала планы строительства +25 МСЗ как неэкологичных и «платиновых» по стоимости (после вывода из оборота неперерабатываемого пластика, топлива для МСЗ, они станут еще более убыточными).

Давайте использовать все шансы для продвижения системных и цивилизованных решений мусорной проблемы, голосуйте ЗА на https://www.roi.ru/63007/ (авторизация через "Госуслуги"), помогайте распространять, пишите в личку, если готовы помочь больше.

P. S. Фотки для привлечения внимания. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля 2021
Анна Гаркуша
Анна Гаркуша
Пакет пластиковый или бумажный?
Мнение
19 февраля 2021
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Отвечаю на вопросы о раздельном сборе отходов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорФотоЭкология