Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Почему мы стали замечать бесчеловечность центров для мигрантов только сейчас?

Почему мы стали замечать бесчеловечность центров для мигрантов только сейчас?

Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я все время задаю себе вопрос: почему, чтобы люди обратили внимание на бесчеловечность Центров для мигрантов (ЦВСИГ), стали требовать решить эту проблему и сами стали помогать, надо тысячу человек с несколькими публичными посадить по административке в эти центры? И почему, чтобы люди стали понимать, какие скотские и пыточные условия в колониях, что не все люди там преступники и надо что-то делать с системой, надо посадить одного из самых громких людей последнего времени?

Только те, кто плотно занимается проблемой мест лишения свободы, знает, какой там адовый трындец. Отсутствие горячей воды, отопления, плесень на стенах и весной, потоки воды в камере — это еще самые цветочки. Есть еще — без одежды на мороз, бег несколько часов босиком по снегу, постоянные провокации с целью перевести в самую низшую касту, склонение к сотрудничеству с администрацией, иначе жизнь медом вообще не покажется, засыпать и не знать, проснешься ли ты завтра, ШИЗО за незастегнутую пуговицу или за то, что взял перчатки у сокамерника на прогулке, или за то, что в камере, когда решил умыться, снял тюремную куртку в неотведенное для умывания время, а если не снял и намочил, — за то, что форма неопрятная. За то, что, по мнению администрации, плохо убрал камеру или не так поздоровался. Да в принципе за любое мнение администрации. Можно долго писать список самых нелепейших нарушений, которые придумываются на ходу, которые мы читаем в справках осужденных. А это — отсутствие передач, свиданий с родственниками и другие лишения. Сейчас я даже не говорю про применение физической силы.

Так почему мы только сейчас стали это замечать?!

Материалы по теме
Мнение
19 января 2021
1
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Миграционную центрифугу не остановить без введения реального федерализма
Мнение
25 декабря 2020
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Очередное миграционное предложение, основанное на низкой социальной эрудиции должностного лица
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ник 444
15 мар 2021 16:26

Центры должны ужесточать режим для мигрантов из Средней Азии! Принуждать задержанных к работам с целью приобретения им билета в одну сторону!

Вася
5 апр 2021 22:46

Мигранты должны жить и работать дома, тогда и центры будут не нужны

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МиграцияПрава человекаТюрьмы