Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Общественность хочет знать: КПРФ на стороне людей или одичавших бесхозных псов

Общественность хочет знать: КПРФ на стороне людей или одичавших бесхозных псов

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общественность требует ответа от депутата КПРФ Захарова: КПРФ на стороне людей или одичавших бесхозных псов, разносящих повсюду страх, ужас нападений, покусов и бешенство?

В Рязоблдуме провели круглый стол по вопросам реализации в Рязанской области федерального закона об ответственном обращении с животными.

В разговоре приняли участие депутаты, представители правительства Рязанской области, муниципалитетов, общественных организаций, СМИ и зоозащитники.

Ранее к депутату облдумы от КПРФ Денису Сидорову обратился учредитель «Приюта для бездомных животных «Спасибо за жизнь» с просьбой помочь в решении ряда вопросов. Сидоров стал инициатором круглого стола на данную тему.

В результате собравшиеся решили, что надо от бюджета еще больше денег на содержание псов.

Активисты и общественники не согласны с такой позицией.

Мария Родионова, опытный кинолог, руководитель ведущего дрессировочного центра региона, выступила с обращением к депутату КПРФ Алексею Захарову.

Уважаемый депутат Алексей Захаров, здравствуйте!

Я, как человек рожденный в Советском Союзе и человек социалистических взглядов.

Я была твердо воспитана на том, что человеческая жизнь и тем более жизнь, здоровье и безопасность наших немощных пожилых родителей и наших беззащитных детей стоит несоизмеримо выше безнадзорного собачьего счастья в нашем гсударстве и в обществе.

Я всегда прежде была уверена, что власти ЗАЩИЩАЮТ гражданское право человека и гражданина, а не наоборот...

С принятием нового абсолютно антиконституционного закона об обращении с безнадзорными животными было узаконено право бродячих собак в их неприкосновенности, право проживать на улицах городов и населенных пунктов, их право сбиваться в стаи, право убивать кошек и мелких домашних собачонок прямо на глазах жителей, право нападать на хозяйскую птицу и скот, право разносить повсюду инфекции, право быть подлинными хозяевами российских городов и сел. Кто же отдал нашу страну на растерзание бродячим собакам? Кто решил, что так можно обойтись с людьми, избирателями, налогоплательщиками?

Два года назад рязанские зоозащитники добились закрытия "Лайки", тем самым парализовав службу отлова и теперь наш город заполонили «выпущенные» зоозащитниками по программе ОСВВ стаи и своры вторично одичавших собак, которые нападают, пугают и что самое страшное – всерьез кусают и калечат людей. Рязань несколько раз закрывалась на карантины по ужасной средневековой болезни: по БЕШЕНСТВУ! Десятки покусанных людей были вынуждены делать прививки, чтоб не умереть, ведь бешенство неизлечимо... Если бы эти собаки еще жили и кусали рязанцев за бесплатно...

Но на их ловлю, кастрацию, выпуск к нам во дворы бюджет Рязани расходует огромные деньги! Вместо решения социальных проблем, строительства детских садов и школ, дотации на лекарства для малоимущих, поддержки материнства и детства, строительства дорог наш городской бюджет тратится на кастрацию и выпуск бродячих собак или на их пожизненную кормежку в “приютах” так называемых “любителей и защитников животных”.

Почему же они в год пандемии, когда множество людей сидят без работы, согласно новому закону, тратят НАШИ общие бюджетные деньги на пожизненное содержание и кормление никому не нужных неодомашниваемых собак и на свою любовь к наловленным бродячим псам, а не тратят на это свои собственные средства, как это делают зоозащитники во всем мире?

Посмотрите на содержание животных зоозащитниками в НБУ г. Рязани не отводите глаз от мучений животных, их участь ужасна: собаки месяцами и годами сидят в голоде и холоде, в тесноте, как сельди в бочке, калечат и рвут друг друга, поедают щенков и трупы мертвых сородичей – разве это гуманное отношение к животным?

Руководство МБУ сейчас находится под следствием за хищения бюджетных средств. По всей стране лавиной идут нападения стай бродячих собак на людей и детей, есть ужасные летальные случаи, количество искусанных уже превышает сотни тысяч...

Ваш соратник по партии, Денис Сидоров, в свой час выступил в поддержку АЗЖ и преступной программы ОСВВ, скажите, это его личное мнение или такое мнение теперь у всей партии КПРФ? Ответьте нам, пожалуйста!

Ваша прямая обязанность как нашего народного избранника - защищать гарантированные Конституцией жизнь, здоровье, безопасность среды обитания ваших избирателей - людей, а не ПРАВА одичавших стайно-бродячих собак, плотоядных хищников на их бродяжничество!

КТО же вас избирал депутатом? Люди или одичавшие бесхозные псы, разносящие повсюду страх, ужас нападений, покусов и бешенство? Собака без владельца - это всегда опасный стайный хищник, но Федеральный Закон-498 дал опасным хищникам права неприкосновенности.

Жду вашего ответа, Мария Родионова, собаковод, дрессировщик, пропагандист ответственного отношения к животным, руководитель дрессировочного центра».

Позицию Марины Родионовой поддерживает Казачество Рязани.

Атаман Андрей Даценко, заявил: «Надо защитить людей от собак на улицах, даже если эти собаки животные, а не люди. По 20 тысяч полновестных рублей выделят на собаку, за такие деньги многие готовы содержать бездомных собак, и не надо создавать ни каких предприятий с персоналам.

Мы предлагаем закрыть муниципальный приют и деньги, которые выделялись на него, раздать волонтерам готовым содержать животных. 100 тысяч в месяц за пять собак - желающие заняться этим в очередь встанут. Можно по пенсионерам собак раздать, им хорошая прибавка к пенсии будет».

Так же председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский выступил за отлов и истребление бродячих собак.

Группа депутатов Госдумы России направила письмо председателю комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Елене Шаройкиной по поводу ситуации, связанной с нападениями безнадзорных собак на людей. Это депутаты Госдумы от Бурятии Алдар Дамдинов, Николай Будуев, а также Николай Валуев и другие, всего семь парламентариев.

Письмо было подготовлено по инициативе Николая Валуева, настаивающего на пересмотре федерального закона «Об ответственном обращении с животными…». Ситуацию, связанную с безнадзорными животными по всей России сам Валуев охарактеризовал как катастрофическую.

Валерий Розанов

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Общественный контроль на выборах за 30 лет
Мнение
30 сентября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Необоснованно завышенные цены на транспорт
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗоозащита