Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Подали апелляционную жалобу на отказ суда согласовать митинг памяти Бориса Немцова в Пскове

Подали апелляционную жалобу на отказ суда согласовать митинг памяти Бориса Немцова в Пскове

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Практически по всей стране власти отказывают в согласовании митингов и шествий памяти Бориса Немцова в день его убийства. Прикрываются ковидом, как фиговым листком. Все отказы сугубо политические, одновременно с отказами в митингах памяти Немцова власти пачками согласовывают массовые мероприятия на День защитника Отечества и другие памятные даты. Все возмущены отказами, но не все подают в суд на эти решения.

Депутаты от Псковского «Яблока» Николай Кузьмин, Дмитрий Пермяков и я подали заявку на митинг памяти Немцова 16 февраля, одновременно направив уведомление о митинге в Управление Роспотребнадзора главному государственному санитарному врачу Псковской области Александру Нестеруку. 

 

Нестерук отказал в согласовании, при этом ни одному из нас отказ в согласовании не отправил ни по какой форме связи, мы узнали об отказе, только обратившись в его приемную 20 февраля. Этим отказом прикрылась администрация области (ну вроде как мы и рады бы, но вот тут санитар против). Они думали, наверно, что успешно послали нас к черту, но мы пошли в суд с требованием признать оба отказа (и санитарный, и административный) незаконными и необоснованными, обязать согласовать митинг.

Суд продолжался 26 февраля с 10:30 до 14:30 и нам отказал, решение суда нам обещали выслать в 16 часов, но мы не стали ждать этого часа, немедленно оплатили госпошлину и приступили к апелляционной жалобе сразу после оглашения резолютивной части, что оказалось единственно правильным решением, так как срок подачи апелляционной жалобы истекал в 17 часов.

Решение Псковского городского суда нам выслали в 16:37 мск, когда подписанная нами апелляционная жалоба была уже по дороге в суд и была подана в 16 часов. 56 минут. Мы заранее предупредили судью, что жалоба поступит до 17 часов.

Заседание Псковского областного суда по нашей апелляционной жалобе состоится в день убийства Бориса Немцова, 27 февраля, в 12 часов. В зависимости от решения суда мы сообщим всем гражданам, что и как делать, чтобы почтить память Бориса Немцова в Пскове.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Роспотребнадзор отказал в проведении фестиваля «Дорогою добра» из-за предполагаемого митинга памяти Бориса Немцова
Мнение
20 февраля 2021
Дмитрий Пермяков
Дмитрий Пермяков
Роспотребнадзор запретил митинг памяти Немцова в Пскове
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НемцовСудФото