Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Сигнальная система запущена и работает

Сигнальная система запущена и работает

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жительница микрорайона Озерки г. Кирова показывает рукой на детский сад. Его построили в этом микрорайоне. И теперь дети дышат там грязным воздухом. Задумайся, государство! Губернатор, правительство, Роспотребнадзор.

За ваши «косяки» рассчитываются своим здоровьем маленькие жители города Кирова. От трех до шести лет. Малыши. Свое здоровье уничтожают, потому что вы накосячили. Они даже еще не понимают, как вы отнимаете у них самое дорогое. После последнего «Урбанфорума», где очень подробно было рассказано о системе мониторинга качества здоровья, в городе стала формироваться гражданская система мониторинга состояния воздуха. И вот сигнал сработал. Превышение в 20 раз.

Реакция у государства должна быть мгновенной - срочный выезд, фиксация и наказание нарушителя. Так должно работать социально ответственное государство. Но...

Никто пока свою пятую точку от кресла даже приподнял. Ни правительство, ни Роспотребнадзор, ни прокуратура.

Пофиг.

Это ведь как бы не наши дети. В таком садике не могут быть размещены российские дети, думают чиновники. Кто в здравом уме может построить садик в промзоне? В Кирове такого быть не может. Значит, дети не наши и люди не наши. Можно расслабиться. Впереди праздники.

Это хорошо, что сигнальная система запущена и работает. И будет скоро работать по всему городу.

И сигналы будут идти людям. А люди подумают и примут решение: зачем им такая власть, которая ценит больше свою задницу, чем здоровье детей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 января 2021
1
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Чем интересна сложившаяся ситуация с мусором в Кирове?
Мнение
11 декабря 2020
Лев Саламатов
Лев Саламатов
В Кирове начинает разворачиваться и формироваться система гражданского мониторинга за экологией воздуха
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьЭкология