Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Город — сложная и многогранная субстанция

Город — сложная и многогранная субстанция

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Город — сложная и многогранная субстанция, в которой человек внимательный буквально на каждом шагу может почерпнуть полезную для себя идею либо научиться на чужом горьком опыте.

Так, этот измазанный г... коричневой краской фальшфасад наглядно показывает, что иногда сопротивление может привести к худшим результатам, нежели компромисс или отказ от борьбы. Ну а лучше всего, конечно, перехитрить противника еще до боя, навязав ему свои условия игры.

 

Это здание находится в двух шагах от администрации президента, министерств и ведомств (с одной стороны) и печально известного района Хитровка, видимо хранящего свои традиции, а также места скопления людей творческих (с другой стороны).

В прошлом году его начали реконструировать и, как это здесь водится, закрыли фальшфасадом, гладкая, светлая и однотонная поверхность которого, словно белый лист, привлекает внимание всех, кто желает самовыразиться. В результате неизвестные "художники" постоянно оставляют здесь свои граффити, а коммунальщики упорно пытаются с ними бороться, раз за разом закрашивая фальшфасад краской (не всегда подходящей по цвету).

И вот то ли нужная краска закончилась, то ли коммунальщики устали махать валиками, вчера эту стену закрасили в цвет "сами знаете чего". Помогло ли это? Нет. Уже сегодня поверх свежей краски красуются новые надписи. Смотришь на это и понимаешь, что три все известные русские буквы смотрелись бы на чистом фальшфасаде не так уж и плохо.

Ну а еще лучше — если бы сразу предложили уличным художникам разукрасить фасад своими работами по определенной заранее теме, ведь желающих испортить красивую работу, как правило, куда меньше, чем тех, кто готов творить на "чистом листе бумаги"…

Материалы по теме
Мнение
26 февраля 2021
1
Юрий Мишуткин
Юрий Мишуткин
Город Находка в поисках уникальности
Мнение
24 февраля 2021
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Три урока дизайна для постпандемического города
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГрадозащитаФото