Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Люди прекрасно понимают, как к ним относится власть

Люди прекрасно понимают, как к ним относится власть

Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Так совпало, что новость о задержании и обыске у кемеровского журналиста из-за роликов с голосом губернатора распространилась в один день с информацией о жестоком убийстве 23-летней кемеровчанки – более трех часов за железными дверьми садист наносил увечья девушке, от которых она в результате скончалась, а соседи на протяжении около двух часов безуспешно пытались вызвать полицию.

Под постами в кузбасских пабликах люди оставили много комментариев. Одним из набравших самое большое число лайков стал такой комментарий: «К журналистам через окно врываются, а когда девушку молодую убивали, несколько часов никто не приезжал. Вот вся суть!!!»

Люди пишут: «Если бы там правительство хаяли, приехали бы минимум три автозака, выбили бы и окна, и двери» — и многое другое такого рода.

Люди все понимают.

И это весьма трагично.

Одно дело - когда люди не понимают... вот как во время очень хитрого советского режима – власти людей там считали за говно, но так хитро и с таким подвыподвертом, что люди вообще ничего такого не подозревали и даже ухитрялись гордиться тем, что власти относятся к ним как к говну, – очень ловко и мудрено все было устроено.

А сейчас люди все прекрасно понимают. Понимают, что действующая власть относится к ним еще хуже, чем к говну.

И откровенно об этом говорят, пишут, делятся друг с другом.

И при этом – это настолько привычная норма.

Ну да, вот так все устроено – говорят люди…и идут на работу, делают покупки, заваривают чай.

А в это время кого-то опять медленно убивают, кому-то вырезают болгаркой дверь, чтобы выкрасть технику для фабрикации уголовного дела, кого-то ведут на костюмированное представление, где роль судьи и прокурора исполняют убийцы и палачи, где-то умирает без лекарства ребенок.

Десятки, сотни, тысячи, миллионы комментариев, постов, статей, высказываний, интервью, где все всё понимают.

Когда мы беседовали с журналисткой по поводу насильственного изъятия властью моего имущества, она удивленно спросила: А как же другие предприниматели? Они разве не понимают, что это напрямую касается и их? Я пожал плечами, и она моментально нашла идеальную иллюстрацию: А, ну это как стадо, после того как лев поймал одну из зебр, - моментально останавливается, и, пока он ее ест, остальные зебры в нескольких метрах начинают спокойно жевать траву.

Может, мы просто зебры?


Реклама «7x7». Компания «ЭНЕРГОПРОМ-АЛЬЯНС» производит широкий спектр электротехнического оборудования высокого уровня качества. Подробности на сайте epatrade.ru

ООО "ЭНЕРГОПРОМ-АЛЬЯНС", юр.адрес: г. Москва, ул. Подольских Курсантов, дом 3, строение 2, эт 2/пом I/ком 10, ОГРН 1167746768012

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 февраля 2021
18
Алексей Кузин
Алексей Кузин
Российская аномалия
Пост
20 февраля 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
В Кемерово после обыска задержан редактор журнала «Абажур» и блогер «7х7» Фома Неверов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
цукер
7 апр 2021 06:18

какие зебры?? стадо рабов-баранов!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество